13 сентября 2011

Уважение к себе

Вот смотрю я некоторые передачи и задумалась вот над чем.
Очень часто бывает так, что мужчина, женившись, говорит жене: "Я тебя люблю такую, какая ты есть, не надо красится сильно, одевайся попроще, занимайся хозяйством". Влюбленная женщина, наивно полагая, что это- любовь на века и муж будет любить ее такой как она есть, начинает заниматься домом, детьми, забывая про себя. В скором времени она превращается в настоящую домохозяйку, уже не такую как раньше, не яркую и не совсем ухоженную.
положение женщины в семье
Муж, может, и любит ее, может, уважает, может, живет с ней по привычке или из-за детей (то бишь, ответственный очень), но нет-нет да и взглянет в сторону, на выхоленную красотку, нет-нет да и взгрустнется ему, что жена стала другой. Вот скажите, кто виноват в такой ситуации? Муж, который уверил жену в том, что она ему в любом виде мила, или жена, которая расслабилась и с головой окунулась в домашнюю деятельность? Наверное, оба виноваты. Он -потому что стал принимать жену такой как она есть, потому что прошел конфетно-букетный период и он считает, что подарки не обязательно дарить, он -потому что не привел жену в магазин и не помог выбрать что-то красивое из одежды или нужное из косметики. Она- потому что приняла все как есть, она -потому что полностью ушла в домашние дела и заботы, она -потому что забыла про себя. Конечно, домашние дела, воспитание детей занимают много сил и энергии. Порой она задает себе вопрос: зачем прическу делать и красится, ведь сегодня никуда не иду, к чему тратить время на пустое. Как это зачем? Да ради себя. Чтоб чувствовать себя красивой и уверенной, чтоб нравится мужу. Можно, конечно, сказать: "Дел полно, не до этого, еще на ерунду время тратить". А может, все же, лучше, отложить пылесос, мойку полов или глажку и хоть пол часика посвятить себе, любимой? Думаю, все идет от того, насколько каждая женщина уважает саму себя. Уважает себя: все вокруг это будут чувствовать, муж- в том числе, а значит, будут уважать ее. Уважая ее, муж никогда не позволит ей выйти из дома непонятно в чем, всегда будет заботится об ее гардеробе, заметит ее новую прическу и оценит. Конечно, бывают мужики "непробиваемые", недогадливые. Так напомните им о себе: одним можно слабенько намекнуть, а другим все напрямую надо говорить. Женщины, не превращайтесь в часть мебели в доме, не становитесь чем-то вроде служанок или девочек на побегушках. Домашний труд особо не замечается никем и никогда. Понятное дело, кто, кроме нас, женщин, будет делать все дела дома, редко какой мужчина на такое способен, но за всей вашей домохозяйской деятельностью не забывайте про себя, любите себя и непрекращайте себя уважать.

Чудесный вид вашему саду придадут розы штамбовые. О том, как правильно их посадить и ухаживать за ними читайте на сайте art-pen.ru.


Похожие сообщения:

5 комментариев:

  1. Да, печально, когда женщины забывают о том, что они - женщины. В любых ситуациях, при любых обстоятельствах нужно всё-таки оставаться пусть не неотразимой, но хотя бы привлекательной))) А для этого надо любить себя:)

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно надо оставаться самой собой и следить за собой. Тогда муж будет обращать внимание только на любимую.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за советы, все верно подмечено.

    ОтветитьУдалить
  4. Я такого же мнения, но вот уже спустя всего неск.месяцев после свадьбы замечаю - времени на себя все меньше и меньше :( нужно страться и не запускать себя

    ОтветитьУдалить
  5. О себе никогда нельзя забывать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!