09 сентября 2011

Детские йогурты

Заходишь в супермаркет, а там большие полки с разнообразными йогуртами, и начинаешь теряться, какой йогурт лучше, вкуснее и больше всего подходит для детского питания. Понятно, что каждый производитель нахваливает свой продукт. Но как выбрать тот, самый полезный и правильный.

Детский йогурт
Понятное дело, что йогурты- кисломолочные продукты, в которых содержаться сухие обезжиренные молочные вещества. Во всех йогуртах есть белки, жиры, углеводы, витамины, кальций, фосфор, магний, калий, лактоза. Только одни йогурты молочные, другие молочно-сливочные, а третьи- сливочные, так их разделяют, учитывая степень жирности.
Конечно, проще пойти в магазин и купить подходящие йогурты, а ведь можно и самим приготовить домашний йогурт, например, по рецепту, которого я нашла на сайте Кулинарные рецепты. Домашняя еда всегда полезнее и вкуснее.
Возникает вопрос, с какого возраста можно давать йогурты детям и в каких количествах ? Уже вполне возможно и с 8 месяцев до 100 грамм в день, для детей такого возраста делают йогурты из натурального коровьего молока, натуральных фруктов, в таких йогуртах снижена кислотность, нет ароматизаторов. Уж к таким йогуртам предъявляются особые высокие требования и строгий контроль.
Срок хранения йогуртов разный от 7 до 20-30 дней. Выбирайте йогурты для детей с особой тщательностью, обращайте внимание на то, как хранятся в магазине и если вы сомневаетесь в качестве этого продукта, то не покупайте и не давайте его детям.

8 комментариев:

  1. Творог я уже сама делаю и не покупаю, осталось еще йогурт научиться делать. НЕ доверяю Магазинам!

    ОтветитьУдалить
  2. А мои йогурты не любят. А при условии, что натуральный в магазине и не найдешь, то я особо не переживаю по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
  3. Моему племяннику делали йогурты домашние в специальном приборе.

    ОтветитьУдалить
  4. Для детей покупаю только специальные йогурты из серии детское питание. А сама в последнее время как то к йогуртам охладела, больше предпочитая кефир или творог.

    ОтветитьУдалить
  5. Йогуты - великолепный продукт питания. и даже в супермаркете можно выбрать хороший и качественный продукт. Стоит только повнимательнее посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Рогозинниковасентября 11, 2011

    Самые полезные кисломолочные продукты, у которых в закваску входят кефирные грибки.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана Рогозинниковасентября 11, 2011

    Инна, подскажите, пожалуйста, как в Вашем болге поставить аватарку. Что-то я никак не могу найти, где это можно сделать.

    ОтветитьУдалить
  8. Индивидуальная аватарка есть только у тех, кто имеет аккаунт в дискусе. У меня раньше стояла аватарка для тех, кто является гостем, только пропала почему то, поставлю снова что- нибудь интересное. А если хотите свою личную аватарку, то придется зарегистрироваться в дискусе, создать там свой профиль.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!