20 сентября 2011

Домашнее животное

В моем детстве в разные периоды были различные домашние любимцы: попугайчики, котята, собаки. Я вообще очень любила животных и не боялась их. С детворой мы бегали на пустырь и ловили ящериц, трогали лягушек, помню, сестра как-то принесла в дом ужа, но мы его отнесли обратно, пока мама не увидела, черепахи, ежи- каких только животных я не видела и не трогала. Сейчас я так же с добротой и любовью отношусь к животным, волнуюсь за них, подкармливаю, если есть возможность, переживаю, если слышу какую нибудь трогательную или печальную историю про меньших наших братьев. Но желания завести домашнего любимца дома у меня нет (исключением были одно время аквариумные рыбки, которые не так давно жили у нас дома, но потом их отдала знакомым). Я знаю, что причин этому много, а одна из них- различные неприятные истории, связанные с детьми и домашними животными.

Вот примеры из моего детства. У меня в детстве был кот, как-то он начал драться и я (ребенок, что и говорить) решила разнять котов. Ну как я могла догадаться, что трогать их в такой момент не стоит, лучше уж водичкой полить. Но ребенку же кажется, что любимый зверь не тронет, так что я за шкирку схватила своего кота, пытаясь оттащить от его врага. В результате, мой Мурзик вцепился когтями мне в ладонь. Хорошо, что в руку, а не в лицо.

У одних моих знакомых был огромных дог, как то эта собака своровала дорогую шапку меховую и удрала на улицу. Уж мы то за ним бегали. Догнали, пытались забрать шапку, но грозный вид и жуткое рычание нас остановило. Вот кому могло прийти в голову, что послушный и добродушный пес зарычит на детей. А мог бы и броситься, кто его знает.

А другие случаи, которые я начиталась в интернете, когда дети экспериментируют над животными, кладя их в микроволновку или стиральную машинку.

домашнее животное
Фото с сайта zoo-terra.ru
В общем, всех этих историй мне хватило, чтоб никакие уговоры детей и личные примеры знакомых на меня не действовали.
Хотя, я -большая кошатница и с большим удовольствием играю с котятами, когда прихожу в гости к моим друзьям, у которых есть эти домашние любимцы.



Ну а если на вас не действуют никакие истории и у вас уже есть домашний любимец, то заботьтесь о нем хорошенько. Посетите интернет зоомагазин Санкт-Петербург и там вы найдете все необходимые товары для котов, собак, грызунов и других домашних животных. Здесь же можно получить консультацию специалистов.


Похожие сообщения:

5 комментариев:

  1. Мы с сестрой тоже очень любили животных всяких домой приносить. Раз даже полевую мышь принесли. Сейчас как вспомню, фу:)))
    А сейчас у нас есть кот. Ему близко не подходи, уже цапал не раз. Но за то для развития хорошо. Благодаря ему малыш выучил слова "Мяу" и "Лад" его так зовут:)

    ОтветитьУдалить
  2. Моя старшая дочка обожает ездить к бабушке, потому что там есть две кошки, которых она может помучать))) Люблю кошек я очень и видимо дочь тоже)))

    ОтветитьУдалить
  3. тоже люблю домашних животных, у нас были кот, кошка и кролик, сейчас остался только котик, последние две недели лечу его, но без толку... в возрасте уже, 14 лет, как раз сегодня решила перестать его мучать капельницами, думаю в ближайшее время не заводить больше любимцев, а то так за них переживаешь..

    ОтветитьУдалить
  4. Решились завести котика, когда дети подросли, теперь все вместе его нянчим)))

    ОтветитьУдалить
  5. Кирилл Павловсентября 26, 2011

    А мне на день рождение подарили шиншиллу, я очень обрадовался.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!