07 сентября 2011

Красивая прическа в школу

Ну что, дорогие мамы, начались школьные дни. Дети начали вставать рано, а вы- еще раньше, ведь надо приготовить завтрак до того, как ребенок проснется и начнет собираться в школу. Одни дети поднимаются сразу, как слышат звонок будильника, а других приходится долго и упорно будить. В любом случае,  многие добрые мамы жалеют своих детей и позволяют им спать максимум до последней минуты, оставляя время лишь на то, чтоб ребенок умылся, оделся и позавтракал. Кстати, если с мальчишками эта поблажка проходит, то с девочками совсем не так.
Большинство девочек могут похвастаться длинными волосами, и поэтому перед школой волосы нужно красиво уложить в прическу- не с распущенными же волосами отправлять на занятия. Понятное дело, что на прическу нужно время, много или мало- это уже другой разговор. Конечно, можно отделаться простым "хвостиком", но кому, как ни нам, женщинам, известно, что "хвостики" очень быстро могут растрепаться, особенно во время бега на переменке или на уроках физкультуры. Значит нужна прическа посложнее, но такая, которая не требовала бы много времени и больших усилий, да еще чтоб нравилась вашему ребенку и не вызывала недовольства и слов: "Не красиво, плохо, не нравиться". А еще желательно, чтоб каждый день прически в школу менялись, ведь девчонки любят оставаться красивыми и аккуратными весь день. А эти бесконечные заколочки и бантики- и куда такие коллекции?! Все нужно, дорогие мамы. Для каждой прически -свои аксессуары. В этом вы можете убедиться, заглянув в "Женский журнал Виктория". Автор журнала рассказала и проиллюстрировала несколько замечательных причесок, которые делаются быстро и просто, при этом волосы девочки будут красиво уложены. Мне очень понравилась детская прическа для коротеньких волос с огромным количеством всяких заколочек. Ярко, очень по детски и красиво.

3 комментария:

  1. Моя модница каждый день придумывает, как ее заплести. Она гордится своими длинными густыми волосами, а я получаю огромное удовольствие изобретая и придумываю новые прически.

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрела я на одноклассников сына, кто-то практически лысый, кто-то наоборот с львиной гривой - и это только мальчики, о девочках вообще молчу.

    ОтветитьУдалить
  3. Инна спасибо за ссылочку, у меня ведь аж две школьницы. Для них каждый раз что то приходится придумывать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!