04 июня 2011

Культурные мероприятия с детьми

Привет, друзья и читатели блога о детях. У меня к вам такой вопрос, ходите ли вы с вашими детьми куда-нибудь в музеи, театры, кино, в цирк, на концерты? Организовывают ли в школах посещение детьми подобных мест? Помниться, мое детство, юность были просто насыщены этим. Может быть, именно поэтому мне так трудно, когда нет возможности хоть изредка сходить в кино, театр или еще куда нибудь на культурное мероприятие.
Ведь это прекрасная возможность как для взрослых, так и для детей увидеть что-либо новое и интересное, одеться по праздничному, сменить обстановку, повеселиться. Это своеобразный праздник.
Как вы думаете, с какого возраста лучше всего начинать знакомить ребенка с театром или другими культурными мероприятиями? С трех или даже с двух лет будет в самый раз. Возьмем кукольный театр, в котором принимают участие игрушечные животные или сказочные персонажи. Это же подобно игре ребенка в игрушки у него дома. Или к примеру, ваш ребенок очень любит животных, тогда для него будет прекрасным подарком- поход в театр кошек Куклачева, к примеру.
Конечно же, заранее надо купить билеты и предупредить ребенка, пусть порадуется, выберет себе праздничную одежду. Помните, вырастет ли ваш ребенок культурным, интеллигентным зависит от вас, дорогие родители.

Последний концерт тура группы Roxette состоится в Москве в начале декабря. Заказать roxette билеты можно уже сейчас на сайте VeryTicket. С группой Roxette хорошее настроение и замечательный вечер вам гарантированны.

11 комментариев:

  1. Моя дочка и сама в театре занимается, иногда дают представления, ещё в саду их постоянно водят в музеи, библиотеку. Считаю, что это очень здорово и правильно

    ОтветитьУдалить
  2. Анна
    Конечно здорово! Детей нужно культурно разносторонне развивать.

    ОтветитьУдалить
  3. Анна вы меня опередили. Я тоже считаю, что культурное развитие просто необходимо и прививать его нужно стараться с детства.

    ОтветитьУдалить
  4. Совместный поход на культурное мероприятие - объединяет ребенка и родителей.

    ОтветитьУдалить
  5. здорово когда ребенок занимается: а мы так в кукольный пока ходим, а там Юного зрителя на очереди :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я свою племянницу водила везде, пока она была маленькой. А как подросла - ей стало все неинтересно. Почему - не знаю.

    ОтветитьУдалить
  7. С детьми надо ходить везде, и по выставкам и в кино, и в театр. До сих пор помню все места, которые мы с мамой посещали в детстве.

    ОтветитьУдалить
  8. Мы пока только в кукольный ходим, и в кино на мультфильмы. Иногда в театр, но очень редко.

    ОтветитьУдалить
  9. Капец, я еще и с дискусом поигралась.
    Да, я и сына везде водила, и племянницу. И видела разную реакцию. Сыну все нравилось, а племяшке - нет. Сейчас многие дети черпают информацию из интернета или из книг и удивить их чем-то довольно сложно

    ОтветитьУдалить
  10. Интернет- это все понятно, это доступно и не требует особой работы ума. А в том то и дело, что культурные мероприятия играют особую роль в развитии детей.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень объединяет и развивает

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!