09 июня 2011

Конструктор для взрослых

Не удивляйтесь читая название поста, но дело в том, что так я называю мебель, которую покупатели могут собрать самостоятельно, пользуясь инструкцией. Что-то мне подсказывает, что у большинства из вас были в детстве железные конструкторы, там в наборе были детальки, из которых собирались различные предметы, а так же всякие винтики, шпунтики, гаечные ключи.
То же самое можно увидеть, купив стол или шкафчик. Вы покупаете письменный стол, к примеру, а вам дают картонную коробку, внутри нее есть инструкция, как собрать стол, всякие гвоздики, гаечные ключи и деревянные детали стола. Если это недорогая мебель и не сложная в сборке, то зачем звать мастера, можно поиграть самим и пользуясь инструкцией, собрать предмет мебели.
Прежде чем начать собирать, нужно хорошенько ознакомиться с инструкцией, "прикинуть", какие детали прикрепляются друг к другу и какими шурупами. А потом внимательно неторопясь собрать взрослый конструктор. Результат- нужный в доме предмет мебели и замечательное ощущение того, что он собран лично вами.

Детская комната- это особый мир ребенка, где он играет, познает мир и учиться, поэтому детская мебель должна быть жизнерадостной, красивой и вместительной. Именно такой является мебель детская из Германии, большой выбор которой предоставлен вашему вниманию на сайте hanzelandgretel.com.ua

8 комментариев:

  1. Людмила Пиюня 09, 2011

    Ну все от производителя зависит - если фурнитуры хватает и схема понятная, то собирать можно :) а если вдруг нет чего-то! Я никогда не забуду как мы собирали многоярусный компьютерный стол с полками :) на нем не были просверлены две или три дырки, чтобы столешницу закрепить с ножками и еще не хватало болтов :)

    ОтветитьУдалить
  2. Elena Skidanиюня 09, 2011

    Хорошая идея, но на моей практике каждый раз заканчивалась скандалом, хотя муж собирал только детскую коляску и стульчик для кормления. У него не получалось, а от моей помощи он отказывался, так что мне проще позвать мастера, пока муж на работе, и сберечь семейный покой.

    ОтветитьУдалить
  3. Lili Maltsevaиюня 10, 2011

    Мне, к сожалению, тоже легче воспользоваться услугами мастера. Пусть дороже, но зато меньше проблем.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, я имела ввиду простую мебель, на сложную и дорогую я тоже не решилсь бы. А из простой мебели я уже составила столик на колесах сервировочный, кухонный стол, письменный стол и шкаф для обуви.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня свекор подключается обычно к моей конструкторной деятельности. Мы, бывает, с ним спорим, но в конце концов вещь получается составить как надо.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, конечно, если вещь сложная в составлении, то желателен мастер, а если все просто, зачем мастер нужен, даже самим интереснее посоставлять.

    ОтветитьУдалить
  7. А я люблю сама все собирать, у меня мужу проще вызвать мастера если мебель сложно собирать, а если что-то простое с удовольствием вместе со мной возится :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну это же здорово, когда можно пораскинуть мозгами и разобраться во всех гаечках, детальках. Мне тоже доставляет радость самой собирать мебель, ну конечно, ту, что попроще и полегче.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!