29 июня 2011

Гостиная -место сбора семьи

Гостиная комната- это место сбора всей семьи, туда же приглашаются гости, там справляются праздники. В гостиной любят отдыхать все члены семьи, потому что именно в гостиной есть телевизор, удобные диваны и как правило гостиная комната самая большая комната в квартире. Там и в игрушки интереснее детям играть: есть где устроить битву игрушечных солдат, гонки автомобилей или бал для кукол Барби.
Конечно же, гостиная должна быть устроена так, чтоб нравилась всем членам семьи, чтоб все в ней сочеталось. Конечно же, раз гости бывают в гостиной, то именно по тому, как эта комната будет оформлена и будут судить о вкусах и предпочтениях хозяев дома.
Мое мнение- в гостиной ничего не должно быть лишнего. Диван и кресла, круглый стол, раскладывающийся (это для праздников) или журнальный столик и хорошая мебельная стенка, куда и телевизор поместится, и любимые книги всей семьи, и старинный серебряный сервиз, когда то подаренный вашей бабушкой ну и другие приятные вещицы. И конечно же, красивый ковер почти на всю комнату. Немного зелени в горшочках, парочка картин на стенах. И замечательная люстра украсит потолок этой комнаты. Пусть в гостиной будет просторно и уютно.

6 комментариев:

  1. Точно, без гостиной не бывает дома :) Даже если одна комната в квартире, она все равно частично несет функцию гостиной.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня гостинная объединена с кухней - получилось большое пространство около 50 м2. Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. Просторная гостиная- это конечно мечта...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, это одна из главных комнат в квартире или в доме, в её обустройстве надо угодить всем членам семьи.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас однокомнатная квартира, но она угловая и имеются два окна. Мы разделили комнату на две перегородкой из гипсокартона. Теперь у нас есть комната для сына и гостиная))) Но мы полностью отказались от кресел, их просто некуда ставить. Старую советскую стенку переделали и получилось в более или менее современном варианте.

    ОтветитьУдалить
  6. у нас именно такая гостиная как вы описали:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!