29 июня 2011

Купи пирожок

Здравствуйте, друзья, с вами Инна и "Блог о детях". Вспомните себя в детстве: идете вы с мамой куда нибудь на рынок, долго там ходите, устали, проголодались, а тут как тут женщина продает пирожки, которые так вкусно пахнут. "Мама, купи пирожки, хочу кушать". И мама покупает. И вы едите это пирожок и он кажется вам чем то необыкновенно вкусным. И вам все равно, грязный ли фартук у продавщицы, в перчатках ли она подала вам еду.
Мама, может, тоже не обратила на все это внимание. Было главное то, что ребенок голоден и очень просит поесть. Став студенткой, я тоже спокойно к этому относилась. Студенты- народ вечно голодный, так что всякие пирожки и чебуреки сгодятся. А вот в последнее время я совершенно против такой уличной еды. Мне не нравится, если продавец подает еду без перчаток, что он в испачканной одежде, что уже приготовленная еда лежит прям на прилавке, хоть и за стеклом, для мух преград нету. Если уж есть хочется, то лучше купить печенье в пачке, слегка утолить голод, а потом поесть в нормальных домашних условиях или в хорошей столовой или ресторане, если вы далеко от дома. Но только не на улице покупать, где пыль, ходят люди, чихая и кашляя, где насекомые только и ждут, чтоб откушать с плохо лежащего или не закрытого пирожка.
А те, у кого дети, наверное уже давно приучили себя к тому, что выходя надолго из дома, лучше взять с собой немного домашней еды и влажные салфетки, которыми можно будет протереть грязные руки перед едой.

_________________________________________________
Первая кроватка вашего малыша- самая красивая, а как же иначе. Родители хотят для своих детей все самое лучшее. В интернет-магазине Немовлятко продаются детские кроватки по доступным ценам.

6 комментариев:

  1. Инна согласна с вами, на улице лучше еду не покупать.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас большой выбор мест, где можно купить еду.

    ОтветитьУдалить
  3. Леди Ольгаиюня 29, 2011

    Вот мои дети очень любят есть на улице...и притом то с маленького))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я наверное отстала от жизни, но что-то в последнее время не вижу уличных лотков с едой. Может они есть где-то в людных местах. Собираюсь проехать по делам, специально обращу внимание.

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, после такого описания вряд ли кому-то захочется пирожков с улицы:) и это правильно

    ОтветитьУдалить
  6. Ну я делилась своим мнением и впечатлением.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!