28 июня 2011

Кондиционер в машине и дома

В сильную жару открытые окна в машине никак не спасают. Жаркий ветерок врывается в салон автомобиля, совершенно не даря желанную прохладу. Повезло тем, у кого в машине есть кондиционер. Уж он то охлаждает, так охлаждает.
То же можно сказать о кондиционере в доме. Когда кругом жарко, от открытых окон нет никакого толку, то тут на помощь приходит весьма полезное изобретение человечества- кондиционер.
Конечно, это здорово, если он есть в доме и в вашей машине. Но, как мне кажется, многие мамы ни раз задавали себе вопрос, а не вредно ли это ребенку, не заболеет ли он от кондиционера, от холодного воздуха.
Я считаю, что дома при маленьких детях лучше кондиционер не включать, особенно не стоит этого делать на ночь. Ночью уж лучше окна распахнуть, а днем стоит охладить помещение кондиционером, пока ребенок на прогулке, например. Ну уж если слишком жарко и нужно непременно включить кондиционер при ребенке, то не нужно чтоб ребенок находился под холодной струей и не включайте кондиционер на слишком низкие температуры. В машине же можно направить струю умеренно холодного воздуха от кондиционера в верх или в стороны, таким образом в машине никто не будет сидеть на сквозняке, но при этом будет прохладно.

Чудо техники- кондиционеры: они дарят прохладу в жаркие дни. Все имеет срок годности и может сломаться. Поэтому нужно заранее знать, где происходит ремонт и обслуживание кондиционеров, кем и за какую цену.

3 комментария:

  1. Согласна, лучше не спать с кондиционером. Простуду подхватить - легко. Сколько народу на юге из-за кондея с соплями загорают :-)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня супруг очень часто простужался в машине именно из-за кондиционера, а детей и подавно надо беречь от него.

    ОтветитьУдалить
  3. Завидую тем людям, кто может находиться в помещении, в котором работает кондиционер. Сам сейчас пью антибиотики от простуды, умудрился заболеть, сидя в машине на заднем сидении – не под прямыми потоками кондиционера, плохо что у нас в рабочей машине не климат-контроль.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!