29 мая 2011

Летние каникулы

Вот и каникулы. Мы, родители, конечно же, задумываемся, как наши дети будут проводить свое свободное время. Хотелось бы, чтоб дети отдохнули и при этом занялись чем то полезным, а еще хотелось бы, чтоб они больше проводили время на свежем воздухе. Когда я была ребенком, на летних каникулах мы часто ездили к бабушке отдыхать. Это было весело и полезно для здоровья.
Свежий воздух, прекрасная колодезная вода, деревенская пища, работа в саду и огороде, походы в лес, печеная на углях картошка, лузганье семечек, интересные истории и анекдоты, катание на лошадях, ходили пасти коров и много всего: полная настоящая деревенская жизнь, которая оставила у меня только самые добрые и теплые воспоминания.
Конечно, не у всех есть бабушки в деревне, поэтому приходится проводить время в городской квартире или во дворе около дома. И все ждут долгожданного отпуска родителей, чтоб съездить куда нибудь все вместе к морю.
Кое-кому повезло - есть дача и не просто участок земли, а обустроенное место, где можно остаться на все лето, потому что есть дачный домик и ухоженный участок земли.
Ну а те, у кого еще не скоро отпуск и отправить детей куда нибудь на дачу или в деревню к родственникам нет возможности, стараются куда нибудь ходить с детьми на выходных, ну а будни как-нибудь и чем-нибудь занимать своих детей, чтоб те не слонялись от безделья.
Дорогие друзья блогеры, было бы здорово, если бы мы поиграли с вами в эстафету: "Летнее время провождение детей" или что -то в этом роде. Жду ваших мнений. Если идея нравиться, предлагайте, кто начнет эстафету и согласны ли вы ее подхватить. Эта полезная эстафета, наподобие эстафеты про зимние игры. Ведь это подсказка родителям в том, как помочь детям с пользой провести свои летние каникулы.


Дача- прекрасное место для отдыха, если она обустроенна и ухожена.Заказать мебель для дачи можно на сайте Unopiu. Качественную, эксклюзивную и удобную мебель изготавливают в ручную, применяя современные антикоррозийные технологии.

13 комментариев:

  1. я вот точно много времени с детками проведу на даче!

    ОтветитьУдалить
  2. А мы во дворе будем в основном.
    Эстафета мне кажется хорошая идея, я согласна поучаствовать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Здесь многое зависит от возможностей родителей. Нам , например не удается пока вырваться с работы в отпуск, поэтому старшие поедут с бабушкой на море в Евпаторию, а младшего будем вывозить по выходным на речку или озеро, которые есть за городом.

    ОтветитьУдалить
  4. Я до сих пор считаю, что детям лучше жить у бабушки с дедушкой в деревне. В детстве я очень радовалась, уезжая к ним на пару месяцев.

    ОтветитьУдалить
  5. Инночка, спасибо тебе за твои отзывы на моих блогах. Я что-то не могла ни зайти, ни комментировать в блоггере, поэтому и молчала.
    Не знаю, получится ли сейчас отправить комментарий.

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! Получилось. В этом году каникулы будут и у меня. Дети с внуком уезжают на дачу, а племянницу в этом году не привезут. Мне даже не вериться, что я не буду привязана к дому. Столько планов на лето. Надеюсь, что исполнятся.

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда только пожалуйста. А что с блоггером- не знаю

    ОтветитьУдалить
  8. Искренне завидую у кого есть бабушки и дедушки в деревне, нам с дочой придется находить развлечения в городе, хорошо, что в нашем городе много зелени и залив рядом, можно на пляже отдыхать, эх скорее бы потеплее стало, а то пока ни то, ни сё

    ОтветитьУдалить
  9. Я в эстафетах не участвую, т.к. рано или поздно наступает тупик, ни кто , ни с кем не согласовывает.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, желающих маловато. Я тоже давненько стараюсь не участвовать в эстафетах, но есть полезные эстафеты для набора полезной и нужной информации. Я предложила, только одному человеку идея понравилась, так что придется отказаться от этой идеи.

    ОтветитьУдалить
  11. Здесь многое зависит от возможностей родителей. Нам , например не удается пока вырваться с работы в отпуск, поэтому старшие поедут с бабушкой на море в Евпаторию, а младшего будем вывозить по выходным на речку или озеро, которые есть за городом.

    ОтветитьУдалить
  12. Я до сих пор считаю, что детям лучше жить у бабушки с дедушкой в деревне. В детстве я очень радовалась, уезжая к ним на пару месяцев.

    ОтветитьУдалить
  13. Да, желающих маловато. Я тоже давненько стараюсь не участвовать в эстафетах, но есть полезные эстафеты для набора полезной и нужной информации. Я предложила, только одному человеку идея понравилась, так что придется отказаться от этой идеи.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!