27 мая 2011

Ребенок определяет время

Когда мне было семь лет, мне купили мои первые часы: электронные и я почти сразу научилась по ним определять время. Позже- узнала, как определять время по циферблату обычных часов. Точно даже и не помню, как выучила и стала правильно называть время. Конечно же, проще по электронным часам научиться время определять, трудности возникают с обычными стрелками.

Вообще советуют начинать обучение не с настоящих часов, а с самодельных и начинать надо с простого: один час, два, три часа и так далее. Потом добавить половинки: один час 30 минут, два часа 30 минут... И так не торопясь постепенно ваш ребенок поймет, как определять время.
Вот вопрос, в каком возрасте начать обучать ребенка. Обычно с шести- семи лет. Конечно же, дети в этом возрасте все еще путаются. Не торопите события, постепенное обучение, объяснение даст результаты и пусть хоть через год, но ребенок научиться правильно отвечать вам на вопрос: "Который час".

___________________________________________
Зимой мы мечтаем согрется, а летом ищем прохладные места. И в том, и в другом случае всегда помогут кондиционеры киев. Большой выбор стильных, красивых и элегантных кондиционеров предоставлен вашему вниманию в интернет-магазине 5ok. Чувствуйте себя комфортно в любое время года.

4 комментария:

  1. Я познакомилась со временем во втором классе, но по обычным стрелочным часам, а в электронными столкнулась позднее, лет в 12.

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь, что 6-7 лет самый оптимальный возраст для изучения часов и времени. В этом возрасте дети уже сами хотят этому научиться, а значит и родителям легче обучать.

    ОтветитьУдалить
  3. обращаться с часами - это целая наука для малышей ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Мы сейчас младшему стараемся объяснять, как определять время, он уже знает, когда половина какого-то часа, но надеюсь, скоро начнет разбираться.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!