12 апреля 2011

Конструктор ребенку

Здравствуйте, дорогие родители! Считаю, что одна из самых необходимых игрушек, которая обязательно должна быть у каждого ребенка - конструктор. Каких только конструкторов сейчас не найти в магазинах игрушек. Для детей любого возраста, из разного материала. Для детей постарше - это конструкторы с мелкими деталями, чтоб создавать более сложные фигуры, к примеру, железные конструкторы. Детям-малышам подойдет, например, конструктор Лего Дупло с более крупными деталями. Конструктор развивает мелкую моторику руки, творческое воображение. Конструктор интересен как мальчикам, так и девочкам. Он объединяет детей в игре. Конечно же, при первой покупке родители должны объяснить ребенку, как играть, помочь что-то построить. Но и после этого ваш ребенок всегда попросит вас поиграть с ним в конструктор. Не отказывайте ему, ссылаясь на нехватку времени. Присоединяйтесь к игре: это очень здорово и интересно.

10 комментариев:

  1. Мы в своё время начинали именно с Лего Дупло. Там детальки крупные. А дочка с человечками Лего, как с куклами играла.
    Инна, мне очень нравится новый шаблон.:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мама - Вырастай!
    У нас тоже есть подобный конструктор. И человечки детям тоже нравятся. А про новый шаблон согласна- очень красивый. Я когда его увидела, оболдела, честно говоря. Такой нежный.

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, поздравляю с новым шаблоном. Люблю такие нежные и непринужденные, вроде простенько, но со вкусом.

    ОтветитьУдалить
  4. Lili4ka
    Спасибо. В этом шаблоне и шрифт покрупнее, удобнее читать.

    ОтветитьУдалить
  5. Гуляю по блогам последние весенние деньки и у всех как генеральная уборка - смена имиджа :) нравится мне тоже твой новый дизайн - свежО :) А про конструкторы - я вот в детстве любила и племянник мой любит например, даже не разрешал ему помогать - хотел все сам сделать, а вот сводный братишка (во 2ом классе) вообще конструкторы не любит - ему только компьютер интересно. Я как-то подарила ему классный лего - так он меня посадил - собирай говорит :) и вот собирала целый день - скажу по секрету - я их теперь тоже не люблю - весь маникюр этим лего испортила )))

    ОтветитьУдалить
  6. Milly
    Смешно, как ты конструктор собирала. Меня дети тоже просят, чтоб с ними играла, иногда приходится все дела оставлять и домики делать и все прочее. Мне забавно.
    А про шаблон -у меня везде сейчас уборки и обновления.

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное лего любят многие, но не все
    А мне нравиться старый анекдот:
    "Один бизнесмен говорит другому:
    -Подарил сыну Лего. Там написано от 3-х до 7-и. А я за пол-года сложил."

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила
    Да, рассмешили. Вот способный дядя попался.

    ОтветитьУдалить
  9. Инночка, шаблон- супер! Молодец!
    Лего тоже очень любим, причем меня всегда удивляет его надежность по сравнению с аналогами. У нас до сих пор в отличном состоянии конструктор старшего сына, которым игрался и он, и дочка, а теперь играется младший сынок.

    ОтветитьУдалить
  10. Елена
    Спасибо! Вот этот шаблон мне действительно понравился, еще долго не буду искать ему замену.
    А про лего скажу- действительно полезная и интересная игрушка.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!