23 марта 2011

Как мне прокалывали уши

Здравствуйте, друзья. Давненько от Юлии и ее блога "Мамулька" получила эстафетную палочку. Нужно было рассказать о своем детстве. Но я забегалась, закрутилась и об эстафете подзабыла. Наверное, она уже закончилась. Так что я решила эстафету не продолжать, но возвратить ссылку блогу Юли и рассказать об одной истории, которая произошла со мною в детстве.
Когда мне было 7 лет мы жили в закрытом военном городке, у нас там была больница. И вот мы, группа девчонок, в числе которых была моя старшая сестра, ее подруги и я, решили проколоть себе уши. Один врач сказал, что сможет нам в этом помочь. Тогда специальных пистолетов, которыми сейчас прокалывают уши, не было, прокалывали иглой. Итак, мы пришли и надо было выбирать, кто же будет первым. Старшие девчонки для эксперимента выбрали меня. Я храбро пошла в кабинет, а девчонки сгрудились  за дверью и стали подслушивать. Стояла тишина. Я наблюдала как врач берет иглу и когда он только притронулся иглой к мочке уха и я почувствовала слабый укол, то заорала очень даже громко. Вдруг в коридоре послышался топот- это девчонки рванули подальше от кабинета и вообще этой больницы. Я конечно же, так и не рискнула проколоть уши таким образом. Лишь спустя несколько лет, когда стала студенткой и появились пистолеты для прокалывания ушей, я решилась, пошла с подругой и стала обладательницей серег- гвоздиков в мочках моих ушей. Кстати, сережки я не очень люблю, ношу редко, больше на праздники одеваю, наверное, нету привычки.

Вам нужна профессиональная юридическая помощь? Тогда адвокат жулебино к вашим услугам. Предварительная юридическая консультация осуществляется бесплатно.

10 комментариев:

  1. :) забавная история! Мне кстати тоже в больнице уши прокалывали и дырку было не больно делать, а вот сережки вставлять очень даже, тк у них была толстая ножка, которая в эту дырку никак не хотела пролазить :) Тоже наревелась там и наоралась, но красота требует жертв

    ОтветитьУдалить
  2. Milly
    Нет, я тогда о красоте не думала и как только почувствовава укол иглы сразу про серьги забыла.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в семье принято прокалывать уши девочкам в раннем детстве до 2 лет. И я если честно конечно не помню как это происходило у меня. Своим дочкам тоже прокалывала уши 1,5-2 годика, прошло все гладко и без слез.

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Мальцева
    Молодец, а я не могу себя заставить отвезти дочку ушки прокалывать. Все зависит от нас, от наших характеров, убеждений.

    ОтветитьУдалить
  5. Инна спасибо что приняла эстафету. Кстати она не закончилась пока ее продолжают принимать.
    История забавная получилась Мне тоже прокалывали иголкой. Правда лет мне было уже 17-18. Стыдно было реветь.

    ОтветитьУдалить
  6. Я прокалывала себе уши уже будучи взрослой. И как вспомню... так вздрогну. Попалась просто палач!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия
    Да мне приятно было рассказать об этом смешном эпизоде в моей жизни.


    Надежда
    А как тебе прокалывали? Пистолетом или иглой?

    ОтветитьУдалить
  8. :) забавная история! Мне кстати тоже в больнице уши прокалывали и дырку было не больно делать, а вот сережки вставлять очень даже, тк у них была толстая ножка, которая в эту дырку никак не хотела пролазить :) Тоже наревелась там и наоралась, но красота требует жертв

    ОтветитьУдалить
  9. Инна, забавная история. Я так и не смогла осмелеть настолько, чтобы проколоть уши.
    Спасибо, что продолжили цикл воспоминаний, эстафета всё ещё продолжается, так что большая просьба - поставьте ссылку на автора эстафеты http://ulchatka.ru/archives/1022. Спасибо за понимание ))

    ОтветитьУдалить
  10. Вообще то, я не понимаю, почему я должна ставить на ваш пост ссылку, я же не брала эстафетную палочку и не продолжала эстафету, о чем и сказала в начале поста, я просто делилась своими воспоминаниями. Мне нельзя в моем блоге рассказывать об историях моего детства? Да вы уже поставили активную ссылку на ваш пост в комментариях, если уж вам ссылка в моем блоге так необходима.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!