02 марта 2011

Дыхание весны

Приветствую вас, мои друзья и читатели блога. Вот уже и весна долгожданная. Потеплело на улице, настроение замечательное. С началом весны возникло желание сделать хорошую уборку в доме и ремонт. Во первых, освободить шкафы и чуланы от залежавшихся ненужных вещей, сделать перестановку, почистить ковры и пересмотреть всю одежду. Старую, вышедшую из моды (если такая имеется), нужно кому нибудь отдать, кто в ней больше нуждается и обновить гардероб, если в этом есть необходимость. Весна! Желание поменять что-то в жизни в самую лучшую сторону, пусть это будут хоть мелочи в доме, хоть отношения с окружающими. Кстати, кому хочется женского счастья, можно посетить тренинги для женщин, которые наполнят жизнь представительниц прекрасного пола красотой и любовью, чего так хочется каждой из нас. Весной женщины начинают особо придирчиво относится к своей внешности: шапочки долой, а значит волосы выставляются на показ. Волосы- украшение женщины, поэтому хочется, чтоб они были здоровыми и красивыми. Посещение парикмахерской (стрижка, окраска волос), маски, чтоб подлечить волосы. Кое-кто поднабрал лишние кило за зиму, а значит нужна диета или усиленные занятия спортом.
Весной особенно сильно тянет на улицу, под ласковые лучи теплого солнца. Что ж, тянет, значит надо идти, прогулки с детьми будут особенно интересны, поскольку природа просыпается: интересно все, от зеленеющей травки, до муравьев, ползущих куда-то.

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом углу.
Высунуть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Какой стишок весёлый, весенний))) И тебя с весной, с новой радостью:)

    ОтветитьУдалить
  2. Инна и тебя с началом весны! И правда тянет разобрать весь домашний бардак и волосы я начала в порядок приводить :) Так что ты в точку попала по всем параметрам :)

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, спасибо за веселый стишок. И тебе хорошего настроения:)

    ОтветитьУдалить
  4. Зима у нас задерживается и все соскучились за солнышком и теплом.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое! Весна принесла с собой хорошее настроение, надежду на все самое лучшее и желание что-то поменять в хорошую сторону.

    ОтветитьУдалить
  6. Весну обожаю. Всегда даже настроение поднимается когда природа начинает просыпаться: пение птиц, журчание ручейков, молодые листочки, субботники, запах костров- разве это не счастье.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!