18 февраля 2011

Одежда для мамы

Здравствуйте, друзья, с вами Инна и "Блог о детях"
Сегодня мне хочется порассуждать на тему, как одеваться маме- домохозяйке. Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение, вы вполне можете со мной не согласится.
Только хозяйка поймет хозяйку, только мама, заваленная работой и окруженная детишками поймет такую же маму. Известно, если женщина домохозяйка, это не значит, что она занимается ничегоделаньем. У нее еще как много работы без выходных и каникул, 24 часа в сутки. Наводить "марафет" в своем внешнем виде по долгу нет времени. Только надела чистую одежду, как измазанные ручонки малыша оставили на ней пятна, только расчесалась, как, обнимаясь с малышом, играя с ним, разлохматилась. Я конечно, не хочу сказать, что дома себя нужно забросить, нет, нет и нет, но и по полной программе, как на парад себя готовить не надо. Понятно, самой хочется выглядеть хорошо как дома так и на улице, мужу тоже будет приятнее, что его встречает жена нормально одетая. Да и детям нужен образ аккуратной мамы. Считаю, раз домашнюю одежду приходится менять часто, поскольку в ней выполняется домашняя работа и некогда следить за тем, упадет ли какое-то пятно на нее или прольется какой-нибудь напиток,  значит для дома дорогая одежда не подойдет. Лучше купить много домашней одежды средней цены, достаточно симпатичную, но такую, чтоб не жалко было. И стирать бесконечно можно, и на смену всегда что-то будет.
А вот мнение про одежду на улицу у меня совсем другое.
Раньше у меня было так: в шкафу много одежды, собираемся на улицу, теряю время на размышления, что бы надеть, что к чему подходит. Ну чего тратить драгоценное время на такую ерунду. Думаю, с возрастом люди меняются, меняются их взгляды на многие вещи. Так же и я. Теперь считаю, что одежды для улицы не должно быть много и она должна быть очень хорошего качества. Подбирать нужно сразу кофты к штанам, юбки к блузкам и так далее. Когда в шкафу у вас несколько вещей, подобранные с особой тщательностью, с любовью, которые вам очень нравятся, то подготовка к выходу на улицу упрощается. Вот вы собираетесь на улицу, потратили много времени на одевание ребенка, недопустимо еще столько же собираться самой. Открываете шкаф, выбираете джинсы, купленные специально для прогулок, уже именно к этим джинсам подобрана красивая кофточка, так что вы уже знаете, что с чем одевать и не прикладываете к себе все кофточки подряд. Оделись без тревог и сомнения, теперь можно идти гулять.
________________________________________
Авторская фотостудия Григория Игнатьева осуществляет все виды фото- и видеосъемок. Заходите, выбирайте любой жанр и направление и заказывайте фотосессию.

9 комментариев:

  1. Лучшей одежды для дома, чем лосины или спортивный лёгкие брюки и удобная маечка, просто нет. Терпеть не могу халаты и никогда их не ношу. разве что банный, после принятия ванны, но это уже перед сном, когда делать ничего не нужно.

    ОтветитьУдалить
  2. 100% в точку - только удобная и практичная одежда дома! У меня детишек нет, но дома и готовишь и убираешь, да и просто на диване сидишь смотришь что-то. Нужно чтобы одежда не мялась и выглядела нормально

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, абсолютно с тобой согласна. Тоже всегда стараюсь покупать одежду с учетом уже имеющегося гардероба.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже не люблю халаты, только после ванной. Сейчас столько всяких симпатичных домашних костюмчиком в продаже и не дорогих. У меня несколько разных комплектов маечек и шортиков и я почти каждый день их стираю, так же как и одежду сына. Так как пачкаемся мы с ним всегда вместе)))

    ОтветитьУдалить
  5. О, да! Эта вечная женская проблема, что надеть... Я сейчас очень страдаю от того, что дома не могу надеть очень красивую одежду, ту в которой раньше проводила почти весь день... Не успеешь нарядится - пятно от каши, банана... Я уже год с лишним сижу в декрете и тут решила носить дома одежду, в которой раньше ходила на работу, ведь я не знаю, когда выйду снова на работу и выйду ли вообще... Конечно, все равно извоськанная оказываюсь, но на себя взглянуть приятно. А халаты я тоже не люблю. Инна, новый шаблон у блога просто замечательный! Давно к тебе не заходила, а тут перемены! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Рада, что моя точка зрения схожа с вашей, дорогие друзья.

    Нюраша
    Спасибо, да изменения сделаны, но это не окончательно.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже не люблю халаты, только после ванной. Сейчас столько всяких симпатичных домашних костюмчиком в продаже и не дорогих. У меня несколько разных комплектов маечек и шортиков и я почти каждый день их стираю, так же как и одежду сына. Так как пачкаемся мы с ним всегда вместе)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!