20 января 2011

Устанавливаем odnaknopka.ru на блоге

Здравствуйте, дорогие друзья. Только недавно рассказала, какие кнопки социальной сети мне нравятся и почему я установила их на моем блоге. А после этого я узнала, что не все блогомамы в курсе , как установить такую кнопочку. Вот в который раз убеждаюсь, сколько не веди блоги, все равно всего знать не будешь. И если кому-то одни вещи кажутся элементарно простыми, то другие о них или не слышали, или не понимают, как их использовать на своем ресурсе. Давайте учится вместе.


И так, вот пошаговая инструкция, как установить кнопку "Одна кнопка.Ру" на блоге blogspot.

Нужно зайти по этому адресу http://odnaknopka.ru/ (храбро кликайте, сайт откроется в новом окне). Здесь нажмите на слово "Получить" . Далее, выбирайте вид кнопки, которая вам понравиться. Там же второй пункт: где будет установлена кнопка. Выбирайте : в блоге. После этого из пункта три копируйте код в зеленом цвете.

Теперь идите на свой блог, выбирайте "дизайн" . Нажимаем на слово "добавить гаджет" . В появившемся окне с гаджетами выбираем "HTML/JavaScript " . Кликаем на него, появится окно, в заголовке можно ничего не писать, а в содержание отправьте тот код, который вы скопировали с сайта "одна кнопка" . Сохраняем. Все, ваш блог теперь тоже обладатель полезной и красивой кнопочки.

11 комментариев:

  1. Да, действительно очень нужная кнопочка! У меня при смене шаблона блоге "Заметки Нюраши" пропали "родные" кнопки, которые были после каждого поста. Инна, ты все понятно и хорошо объяснила. Но у меня такой вопрос. Эти кнопочки у тебя в сайдбаре установились. А как их разместить, чтобы они после каждого поста выводились?

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, а я что теперь в игноре за то, что высказала свое мнение? Очень жаль, что ты так отреагировала...И не хочешь теперь отвечать на мои комментарии...

    ОтветитьУдалить
  3. Нюраша
    Ой, Нюраша! Ну чего ты такого плохого мнения обо мне? Даже расстроила меня. Тем более обижатся за собственное личное мнение... Я просто ничего, ну совсем не успеваю. Даже на блоги друзей почти не заходила. У меня на почте столько писем собралось, когда разгребу- не знаю! Я после прочтения твоего этого комментария бросила все заказы и остальные дела и в первую очередь на этот твой комментарий пошла отвечать, да сейчас на твой блог пойду комментировать, чтоб ты не обижалась сама. А уж потом все остальные дела рагребать буду. Честно, не знаю, за что просто хвататься. Я комметарии друзей одобрила в моих блогах, а времени чтоб на них ответить не нашла. Друзья мои, я просто не успела, сейчас буду исправляться!


    А насчет кнопочки вот что: знаю, что почти все кнопки способны узнать адрес той страницы, на которой стоят, то есть, если на странице будет только одно сообщение, его то кнопочки и распознают. Вот поэтому я и не заморачивалась с установлением кнопочки под каждым сообщением, не видела смысла. Но твой вопрос меня заинтересовал, может, когда посвободнее от дел буду, себе тоже так поставлю, под каждым сообщением. Но как, еще не пробовала. Но ради тебя вчера лазила по инету, искала способ. Нашла на одном блоге, там вроде понятно объясняют. Посмотри здесь http://lagunof.blogspot.com/2010/01/kak-dobavit-socialnye-zakladki-v-blog.html .

    ОтветитьУдалить
  4. у меня есть такая кнопочка на всех моих блогах

    ОтветитьУдалить
  5. Вот бы на наши блоги форму обратной связи установить????

    ОтветитьУдалить
  6. Надежда
    Я что-то над этим не задумалась. Надо будет почитать, может на блоге "Сео дилетантки" что-нибудь про это будет

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, ну я рада, что причина совсем в другом! Я тебя очень понимаю - сама не успеваю оперативно отвечать и полноценно общаться! За кнопочки спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Про форму обратной связи недавно читала у Александра Тодосейчука. Надо будет ссылочку посмотреть. А такую кнопочку на нескольких сайтах заменила на кнопку от Яндекса, в которой есть возможность сохранения в "Одноклассники".

    ОтветитьУдалить
  9. Нюраша
    Да к тому же, я еще и приболела, так что если и сажусь за компьютер, то работаю не полноценно и мало времени, очень уж устаю.

    Елена
    Интересно, надо будет посмотреть по твоим блогам.

    ОтветитьУдалить
  10. Инна, а я что теперь в игноре за то, что высказала свое мнение? Очень жаль, что ты так отреагировала...И не хочешь теперь отвечать на мои комментарии...

    ОтветитьУдалить
  11. я себе поставил а толку от её нету сейчас сайт очень долго грузится http://soft-xxl-webdesign.ru/ где поставил не помню, как удалить её хз и сервис odnaknopka.ru уже вроде не работает.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!