29 января 2011

Истерики в общественном месте

Дети способны устроить истерику не только дома, но и в общественном месте: в магазине, в автобусе, в парке. Как же быть в подобной ситуации? Ребенок кричит, смущает и пугает людей, а вам смешно, неловко или стыдно. Люди косятся на вас, думают, что вы плохая мама, качают головами. А ребенок, понимая, что публика ему сочувствует, кричит еще пуще прежнего. И вам надо срочно что-то делать, чтоб успокоить малыша. В этом случае не стоит орать на ребенка, шлепать его, трясти- будет еще хуже. Надо самой успокоиться, вывести ребенка из магазина, автобуса, отвести в уединенное место и постараться успокоить малыша , отвлечь его, смягчить конфликт.
Вообще дети не рождаются истеричными, но если ребенок впадает в подобное состояние часто, подумайте, может вы сами в этом виноваты, может, когда он был помладше, вы бежали на каждый его крик, давали ему сразу то, что требует. Вот ребенок и привык к тому, что всего можно добиться истериками.

________________________________________________
Для обеспечения детской безопасности в автомобиле необходимо приобрести детское автокресло. В магазине "Автодети" можно купить автокресла, автолюльки, стулья для кормления и другие необходимые аксессуары для нескучной и безопасной поездки малыша. А грамотные консультанты помогут вам сделать правильный выбор и расскажут, как пользоваться приобретенным товаром.

7 комментариев:

  1. А моя малышка истерик на людях не устраивает, но вот зато дома такое бывает...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня постоянно бывает, когда я ору на сына,если он ведет себя отвратно. А сердобольные тетеньки при этом возмущаются: что вы на ребенка орете?! Попробовали бы сами с ним сладить!

    ОтветитьУдалить
  3. Мои, слава Богу, так себя не вели в общественных местах, зато младший частенько устраивал подобные сцены дома. У меня здесь одно объяснение: слишком разбаловали и действительно бежали на каждый его крик.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, воспитывать детей непросто

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что я со старшей дочерью совсем не знала, что такое истерики в общественных (да и не только в общественных) местах. Да и младшая пока не устраивает:))

    ОтветитьУдалить
  6. виктория вытоптова
    Тогда вам повезло, поверьте, истерики в общественном месте- весьма неприятное явление

    ОтветитьУдалить
  7. Приятнго мало от подобных представлений, но с маленькими шантажистами нужно вести переговоры о невозможности подобного поведения. Если он пару раз ничего недобьется криком и плачем то сам поймет что занятие бесполезное.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!