25 мая 2010

Чай для ребенка.

Про чай для детей мы уже говорили в теме "О чае для детей". А вот несколько способов, как приготовить чай для ребенка смотрите в блоге "Рецепты простых, но вкусных блюд" в теме "Чай для детей".

4 комментария:

  1. Детей желательно приучать к зеленому чаю с ранних лет. Он наиболее полезен. Замечательно, если такой чай будет с медом. Но это при условии, что у ребенка нет аллергии на мед. А вот настоящий казахский чай делается с жирными сливками и его лучше давать малышу с двухлетнего возраста.

    ОтветитьУдалить
  2. А моя племянница просто обожает черный чай с лимоном, а вот без лимона не пьет. Но на вопрос "что будешь пить?" почти всегда отвечает "чай, чаёк". Ей 2 годика. :) Когда она к нам приезжает, то все-таки стараемся давать её меньше чая, я думаю рано еще. А дочка чай не очень любит, выбирает воду или сок. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 31, 2010

    Своему ребенку предпочитаю давать травяные чаи, например, из ромашки. Они обладают общеукрепляющим действием, и, в отличии от черного чая, не возбуждают нервную систему.

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что черный и зеленый чай лучше давать ребенку с 2- лет. Читала, в каком -то журнале статью, что эти чаи вымывают кальций из организма ребенка, если их давать рано (с 1 года). Своему ребенку я даю чай из шиповника, плодов боярышника, листьев малины и черной смородины. Также можно заваривать чай из сухофруктов.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!