17 апреля 2010

Кофе для ребенка.

Врачи не рекомендуют давать детям натуральный кофе, потому что в нем есть алкалоид-кофеин, он в больших количествах вреден взрослому, что уж говорить о ребенке. Из-за кофеина расширяются сосуды мозга, увеличивается сила сердечных сокращений. Понятное дело, что для детского сердца это очень большая нагрузка. Однако кофе заменители, например, кофе ячменный, не принесет вреда и его можно давать детям.

7 комментариев:

  1. Детям в школах обычно дают напитки с цикорием, которые заменяют кофе,но более полезны для здоровья.

    ОтветитьУдалить
  2. Между прочим, в крепком черном чае содержится кофеина, чем в натуральном кофе! Еще не известно что хуже для детского сердца!

    ОтветитьУдалить
  3. Так не давайте детям крепкий черный чай.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 17, 2010

    Может лучше какао?
    Не совсем понятно о детях какого возроста идеь речь. Впрочем, мое мнение, от кофе детей надо беречь. Да разве мало действительно полезных детских продуктов. А вот какао на молоке, вполне допустимо для ребятишек, если нет реакции на шоколад.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, если крепкий натуральный кофе вреден взрослому, то понятно, детям любого возраста не желательно давать кофе натуральный. А какао можно, но тоже не злоупотреблять.

    ОтветитьУдалить
  6. Вы знаете, не сравнивайте кофе и чай, у них разный состав, а черный чай намного меньше кофеина содержит, кроме того, он содержит кучу витаминов. К тому же, крепкий черный чай сладкий рекомендуют для облегчения некоторых болезней, к примеру, если тошнит сильно, можно попить черного чайку сладкого, а попробуйте выпить кофе, эффект будет совсем другой.

    ОтветитьУдалить
  7. Я абсолютно согласна с тем, что ребенку лучше давать какао, он очень полезен, да и взрослым не помешает тоже его попить, он улучшает настроение и внегний вид. (Я имею ввиду, конечно же, натуральный какао, а не непонятные смеси)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!