13 апреля 2010

Требования к содержанию детской коляски.

Вообще, врачи не рекомендуют прогулочную коляску заносить в квартиру. Но куда ее ставить? На лестничной площадке ее могут поломать или даже украсть. Конечно, таскать коляску с квартиры на улицу тоже может быть неудобно, если, например, вы живете на 4 этаже или выше. Но что делать. Наверное, вам придется просить кого-нибудь помогать вам заносить коляску домой и выносить ее. Или ходите на прогулки с бабушкой вашего ребенка или с подругой, которые хотя бы подержат ребенка, пока вы будете поднимать коляску. Но это касается больших колясок для младенцев. Для детей постарше можно купить коляску- трость, которая легко раскладывается и складывается. Вы легко сможете держать в одной руке ребенка, если он еще не умеет стоять, а другой сможете сложить коляску и поднять ее домой. Коляски-трости не тяжелые, поэтому держать в одной руке ребенка, а в другой коляску не будет трудно. Что касается гигиены, то нужно дома после прогулки тщательно протирать коляску влажной тряпкой, чтоб стереть пыль, в которой есть микроорганизмы. Матрасик в коляске (для младенцев)нужно ежедневно вытаскивать и выбивать. Металлические детали нужно время от времени просматривать и смазывать, чтоб они не скрипели.
Во время прогулки, если погода не дождливая, коляска должна быть открыта, ведь вы вышли с ребенком подышать свежим воздухом, а закрыв коляску со всех сторон, вы изолируете воздух внутри коляски. Тогда смысла в прогулке не будет.

6 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 14, 2010

    Как мама двухлетнего малыша могу добавить, что главным достоинством любой коляски должен быть небольшой вес. К ее выбору надо отнестись ответственно, чтоб в дальнейшем не думать, как же это затащить коляску с ребенком на ступеньки.

    ОтветитьУдалить
  2. Коляска-трость действительно удобная вещь. Да же не знаю, как бы управлялась, если бы была обыкновенная коляска.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 19, 2010

    У меня тоже коляска зима-лето. Когда малышка была маленькая, то я на прогулку устанавливала корзинку. А как потеплело, мы сразу перешли на летний вариант. Удобно складывается в виде трости, легко поднимать по лестницам и в багажник машины без проблем помещается. А еще при покупке коляски обращайте внимание на крепежные ремни. Лучше всего, чтобы они были пятиточечные.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 19, 2010

    По-моему, немоловажный момент для прогулочной коляски-это ее устойчивость. Раши малыши очень подвижные и хватает доли секунды, чтобы они смогли перевернуться вместе с коляской.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой бы коляска не была, главное, чтобы она была чистая, чтобы в ней не было ничего лишнего, а то, бывает, мамаши пихают и продукты в коляску и много чего другого.

    ОтветитьУдалить
  6. Раньше для меня эта тема была не актуальна. А с появлением внука приходится трудится. Коляски сейчас очень красивые и удобные, но и довольно таки тяжелые. Это хорошо, когда есть кому помочь вынести и занести, а одному очень сложно это сделать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!