14 апреля 2010

Пеленальный столик.

Некоторые мамы при пеленании младенца обходятся обычной кроватью. Но часто это бывает неудобно, поскольку устает спина. Сейчас во многих детских магазинах можно приобрести пеленальный столик. Выбор в магазине может оказаться большой, тогда хотелось бы вам посоветовать купить достаточно широкий столик, чтоб на нем было удобно пеленать. Желательно, чтоб столик был удобен маме по высоте, чтоб женщина не наклонялась и не уставала от этого. Особенно это касается первого времени, когда молодая мама еще не совсем оправилась после родов. Когда малыш станет более подвижным, будет опасность, что он скатиться со стола. Можно посоветовать к такому времени оборудовать столик специальными бортиками. Желательно, чтоб на пеленальном столике было достаточно места для необходимых при пеленании ребенка вещей. Положите на столик одеялко, чтоб ребенку было мягко и тепло там лежать. И еще, прежде чем начать пеленать малыша, подготовьте все необходимое, чтоб не оставлять ребенка на столике одного. Не углядите и малыш каким-то чудом окажется на полу .

6 комментариев:

  1. Меня все отговаривали от пеленального столика, мол, пустая трата денег. Но, когда столкнулась с болями в спине при наклонах к низкой кровати, то решила все-таки приобрести столик. Жизнь как-то сразу наладилась:)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 16, 2010

    Не знаю, вырастила двоих и обошлась без столика - действительно, трата денег. Зачем же на кровати-то педенать? Конечно, спина будет болеть. Я спокойно пеленала на обычном столе-книжке, разлооженном наполовину - очень удобно, достаточно высоко, достаточно просторно.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже обходилась без пеленального столика, считала, что не стоит тратить деньги на вещь, которая уже через пол года не нужна будет. Однако, есть пеленальный столики в виде комода, когда уже не нужен будет столик, останется комод, куда можно класть вещи или игрушки.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 26, 2010

    Я, как и многие, обошлась без специального столика, используя вместо него обыкновенный стол-книжку, но подобную покупку не считаю напрасной тратой денег, если пеленальный столик нечем заменить, и кровать я заменой не считаю...

    ОтветитьУдалить
  5. Меня все отговаривали от пеленального столика, мол, пустая трата денег. Но, когда столкнулась с болями в спине при наклонах к низкой кровати, то решила все-таки приобрести столик. Жизнь как-то сразу наладилась:)

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю, вырастила двоих и обошлась без столика - действительно, трата денег. Зачем же на кровати-то педенать? Конечно, спина будет болеть. Я спокойно пеленала на обычном столе-книжке, разлооженном наполовину - очень удобно, достаточно высоко, достаточно просторно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!