08 марта 2010

Молоко для ребенка.


Молоко человек начинает получать с самого рождения. Сперва это материнское молоко, потом козье или коровье. В первые дни жизни младенцы растут и развиваются благодаря молоку, потом молоко остается одним из самых важных продуктов для детей. В нем находится много необходимых человеку веществ. Кроме того, компоненты молока идеально сбалансированы и находятся в легкоусвояемой и доступной форме. Важнейшей частью молока являются белки. Молочный жир- источник энергии для человека. Сперва младенцы пьют только молоко, по мере взросления, детям дают по утрам молоко с какао, для разнообразия можно готовить молочные супы с макаронами, рисом или вермишелью.
Как готовить молочный суп.
В кастрюльку наливаем воду, когда она закипит, то добавить туда чуть-чуть растительного масла и щепотку соли. Затем высыпать в кастрюлю макароны( рис или вермишель). Когда они будут готовы, слить через дуршлаг воду, а в готовые макароны(рис или вермишель) добавить горячее кипяченое молоко. Подавать горячим. Дети любят сладкое, поэтому можно положить ложечку сахара в суп или клубничное( малиновое) варенье, можно добавить сушеные бананы или хорошо промытый изюм.

2 комментария:

  1. Да, молоко для ребёнка имеет очень важное значение. Особенно для младенца. Чем больше малыш получает материнское молоко, тем лучше у него будет иммунитет на всю жизнь. Я кормила своего сынишку до 10 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймая 10, 2010

    От молока зависит многое для малыша. Большая ответсвенность лежит на кормящей матери. Главное чтобы она не употребляла различные вредные для ребенка препараты. Алкоголь, сигареты, некоторые виды лекарств. Все таки в детях наше будущее.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!