03 марта 2010

Уход за детской одеждой.


Одежду детей до 2 лет лучше стирать хозяйственным мылом. Оно состоит из природных животных и растительных жиров, а так же из синтетических жирных кислот,поэтому совершенно безопасно для человека. Кожа малыша очень чувствительна,поэтому стирка детской одежды хозяйственным мылом- самое оптимальное решение.Таким образом можно избежать аллергической реакции и раздражения на коже у ребенка. Кроме того, хозяйственное мыло очень хорошо пенится как в холодной, так и в горячей воде, им можно отстирать даже самые трудновыводимые и застаревшие пятна. Если есть необходимость прокипятить детское белье, то в кипящую воду нужно бросить стружку из хозяйственного мыла. Конечно, после стирки необходимо хорошо ополоснуть белье в чистой воде несколько раз. После того, как высохло детское белье, необходимо его прогладить утюгом.В шкафу с детской одеждой у вас всегда должен быть порядок. Носочки должны лежать с носочками, маечки с маечками, колготочки с колготочками и так далее. Таким образом вам будет удобно доставать детскую одежду, когда переодеваете ребенка. Вы будете знать сколько и какой одежды у ребенка достаточно, что уже мало и что нужно купить. А если в шкафу невообразимый беспорядок, то на поиски нужной одежды будет уходить время, и контролировать размер и количество одежды будет трудновато. Поберегите ваше время и нервы. Пусть переодевание вашего ребенка принесет вам и вашему малышу удовольствие.

4 комментария:

  1. мне кажется, стирать в хозяйственном мыле - это утопия. сейчас существует множество детских стиральных порошков на основе стружке детского мыла, которые не вызывают аллергию и прекрасно отстирывают детскую одежду

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймая 12, 2010

    Когда мой сын был ещё маленький, я стирала его вещи только хозяйственным мылом. А сейчас, я думаю, есть уже что - то новенькое для этих целей. Хотя проверенное средство всегда надёжней!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну 21 век на дворе, зачем стирать детские вещи хозяйственным мылом?

    ОтветитьУдалить
  4. Я до сих пор считаю, что вещи младенцев нужно стирать хозяйственным мылом

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!