12 марта 2010

Порядок в детской комнате.


Желательно, чтоб детская комната была большой и светлой. Обои на стенах не должны быть с крупным рисунком, чтоб он не пугал малыша, и должны быть спокойных тонов. Игрушки и книжки нужно содержать в порядке и ставить на свои места(книжки-на полках, игрушки-в шкафу или в специальных ящичках). Одежду нужно содержать в чистоте и порядке. Разбросанная по комнате одежда, игрушки, книги вряд ли научат вашего ребенка аккуратности.

5 комментариев:

  1. Да, лучше обои клеить однотонные иначе ребенок будет уставать от пестроты обоев

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно, с детства не приучишь к чистоте и порядку, потом трудно переучить будет.

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно, ведь ребенок учится всему у взрослого, поэтому очень важно самим соблюдать порядок в комнате, складывать игрушки и приучать к этому ребенка.

    ОтветитьУдалить
  4. Абсолютно согласен с содержимым высказывания: светлые тона стен не вызывают отрицательных эмоций, порядок умиротворяет - все это приводит к душевному равновесию, которого так не хватает многим людям. А ведь все идет с детства!

    ОтветитьУдалить
  5. Я своих детей всегда привлекала к наведению порядка в комнате с раннего возраста. Свекровь меня журила за то, что я даю им много самостоятельности - ведь дети могут сломать, разбить и т.д. Я же всегда считала, что не ничего важнее для детей, чем два слова "Я сам!".

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!