04 декабря 2011

Пазлы -займите детей полезной игрой

Когда к нам в гости приходят друзья с их детьми, я всегда знаю, чем занять детей. Конечно же пазлами. Для детей помладше есть пазлы попроще, для детей постарше- посложнее. Дети спокойно сидят, занимаясь составлением картинок, не прыгают, не носятся от безделья по дому.
Вообще, считаю, что пазлы -очень полезная игра, интерес к которой не ослабеет у детей никогда. Не только дети, но и взрослые с увлечением составляют головоломки.

пазлы для детей
Пазлы - нужное и совершенно не бесполезное занятие. Ведь это головоломка, которая развивает интеллект во многих направлениях. Играя в эту игру ребенок тренирует память, воображение, он учится логически мыслить. Кроме того, составляя пазлы, ребенок становится более усидчивым, учится концентрировать внимание, а еще старается довести дело до конца. Как видите, от пазлов одна польза.

Как выбрать правильно пазлы для ребенка.
Выбирая пазлы, покупайте со сказочными героями, которые нравятся ребенку, смотрите на качество, на количество деталек. Понятно, что маленькому ребенку нужно покупать пазлы попроще, с наименьшим количеством деталей. Ведь если вы купите малышу сложную игру, то он может потерять к ней интерес, потому что у него не получится составлять сложный рисунок.
Сначала купите пазлы попроще, в другой раз рисунок можно взять более сложный.
Кроме того, даже если вы купите самую простую игру для ребенка, не оставляйте его наедине с ней, обязательно играйте вместе хотя бы первое время. Пусть ребенок привыкнет к игре и поймет, как в нее играть. Кстати, это касается и детей постарше. Новую головоломку составьте вместе. Это интересно, увлекательно и совместная игра очень объединяет.


___________________________________________________
Компания "Бетонные Технологии" занимается созданием инновационных технологий в области строительства. Современное оборудование для пеноблоков, смесители, компрессоры и много другое представлены на сайте beteh.ru. Весь товар надежен, качественен и отличается длительным сроком эксплуатации.

9 комментариев:

  1. Пазлы классная штука - усидчивость развивают и внимание )))

    ОтветитьУдалить
  2. Мой племянник обожает пазлы.

    ОтветитьУдалить
  3. Я когда-то купила племяшке большую картину с котом. Так мы вместе с сыном и невесткой складывали ее почти полгода. И наклеили на ватман. Теперь осталось рамку купить и место на стене найти.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за статью! Иногда сама со своим собираю пазлы и заметила, что порой он соображает лучше меня.
    Тоже сначала начинали с простеньких, как вы советуете, теперь уже покупаем побольше и посложнее.
    Кроме того, есть еще множество подобных развивающих игр только онлайн - http://igraem.pro/razvivaem-vnimanie-i-pamyat/ . Ребенок без ума от эти игр!

    ОтветитьУдалить
  5. А моя Дарья не любит пазлы почему-то. Мы уже и так, и сяк ей предлагали-рассказывали. Она их пособирает в пакет и носит.

    ОтветитьУдалить
  6. Может, раз у нее не получается, эта игра кажется трудной, вот она и нашла ей другое применение.

    ОтветитьУдалить
  7. Зачем же онлайн, если можно купить купить хороший пазл и занять им детей надолго! Так развивается моторика пальчиков и творческие способности!

    ОтветитьУдалить
  8. Действительно полезная игра! Развивает мышление у ребёнка!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!