04 ноября 2011

Ходунок- средство передвижения малыша

Ходунки - отличное приспособление, которое позволяет малышу, еще не умеющему нормально ходить, изучать пространство в доме, самостоятельно передвигаться. Конечно, нельзя оставлять ребенка одного в ходунках, обязательно нужно находится рядом с ним и нежелательно надолго оставлять в них малыша.
ходунок
Нужно закрыть все двери, ведущие на лестницу или в комнату, в которой много опасностей для ребенка. А то у одной моей знакомой был случай, она делала свои дела, а ребенок ходил в ходунках. Дело было в доме у ее свекрови, где собралось много родственников на какой-то праздник. Получилось так, что какой то родственник вышел из квартиры и забыл закрыть дверь, а ребенок в ходунках направился изведывать неизведанное на лестничную площадку. Хорошо, что за ним поглядывали. Перехватили ходунки с малышом как раз в тот момент, когда он подошел к самому краю лестницы. Так что штука полезная с моей точки зрения, но требующая пристального внимания со стороны родителей.

Выбор ходунков сейчас разнообразен, многие ходунки трансформируются в качалку, в ходунках есть музыкальные игрушки, некоторые из них снимаются и остается столик, на который можно положить другие игрушки. Если вы еще не определились, какие ходунки детские купить в магазине, то загляните в интернет-магазин "Немовлятко". Здесь вы можете прочитать описание ходунков и выбрать наиболее понравившиеся вам ходунки. Приятной вам покупки.

9 комментариев:

  1. Не знала, что надо ходунок говорить:)

    ОтветитьУдалить
  2. А как? Есть еще одно название?

    ОтветитьУдалить
  3. хорошие вещи дает нам цивилизация)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я против этих ходунков и для своих детей не использовала(((

    ОтветитьУдалить
  5. Когда мой сын рос, ходунков в продаже не было.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы старших без них вырастили, а вот младший немного в них ходил, но потом больше катал.

    ОтветитьУдалить
  7. В свое время я бы ими обязательно пользовалась.

    ОтветитьУдалить
  8. Удобная вещь для малышей.

    ОтветитьУдалить
  9. Много мнений о том, что они вредят детям и о том, что развитие должно быть естественным. Но вроде у знакомых с детьми все в порядке после использования ходунков!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!