21 сентября 2011

Ортопедический матрас

В настоящее время нет, наверное, ни одного человека, который не слышал бы об ортопедическом матрасе. Эти матрасы уже прочно вошли в нашу жизнь, считаются нормой и необходимостью. Конечно, наши предки спали и на пуховых, и на соломенных матрасах и не задумывались о том, полезно ли это для спины или нет и при этом были здоровы и энергичны. Безусловно, спать на соломенном тюфяке намного полезнее, чем на пуховом, но удобно ли? А особенно выбирать тогда и не приходилось. Но не будем сравнивать прошлые времена и нынешние. Сейчас вряд ли вы так же много работаете на свежем воздухе, как ваши предки, и вряд ли питаетесь исключительно здоровой пищей, и мне кажется, вы не сможете спать на соломенном тюфяке. Очень много современных людей жалуются на боли в спине и неправильную осанку и приходят лечиться к профессионалам. Так что бы всего этого избежать, не лучше бы это просто предупредить правильными упражнениями и ортопедическим матрасом.

Что же хорошего в ортопедических матрасах? Дело в том, что они сконструированы так, чтоб соблюдался необходимый баланс и оптимально распределился вес человека на постели. Ортопедические матрасы не деформируются и сохраняют первоначальную структуру длительное время.

ортопедический матрас
Когда человек спит на ортопедическом матрасе, то его позвоночник находится в правильном положени. Это очень важно. Если человек спит правильно и с комфортом, то высыпается и утром встает со свежими силами, а значит рабочий день будет более продуктивным.
Надо понимать, что ортопедическим матрасом не лечат заболевания опорно-двигательной системы, но такие матрасы служат для предотвращения таких заболеваний. Вот поэтому и советуют спать на ортопедических матрасах и детям. Ведь у них формируется осанка, активно развивается позвоночник, значит ребенку нужно обеспечить правильный и комфортный отдых во время сна. Ортопедические матрасы детские обладают гипоаллергенными свойствами и экологически чистые. Такие матрасы наполняют природными или исскуственными материалами, не вредящими здоровью.

Похожие сообщения:

2 комментария:

  1. Мы покупали малышу в кроватку ортопедический матрац , а сейчас и себе мечтаем приобрести такой.

    ОтветитьУдалить
  2. А я купила племяннику и осталась рада, что взяла матрасик у Тэллсон. У них постоянно скидки и всякие акциии! Спасибо Тэллсону за недорогой тот матрас.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!