03 сентября 2011

Любимый транспорт- поезд

Вы обратили внимание, когда где-то неподалеку проносится поезд, многие дети обязательно смотрят на него, любуются пока тот не скроется из виду. Вспоминаю моего племянника в 2-3 летнем возрасте. Когда он видел поезд, то всегда повторял две фразы: поезд едет- едет поезд и так, пока локомотив не скроется из виду.
игрушечный поезд
Скажите, а какой ребенок не просил у своих родителей купить игрушечный поезд? И что интересного в том, что эта игрушка катится, посвистывая время от времени, по кругу на игрушечных рельсах без перерыва? Ну, наверняка что-то в этом есть такое, ведь не только дети, но и некоторые взрослые так же любят поиграть в эту игрушку. Я как-то давно смотрела одну передачу, там женщина жаловалась на то, что после работы ее муж уходил в комнату, где у него стояла огромная игрушечная железная дорога и мог часами наблюдать за тем, как движется поезд.
Играть в поезд интересно, а кататься на настоящем поезде еще лучше. Я в детстве столько раз ездила в поездах и всегда было море впечатлений и радость от предстоящей поездки.
В поезде у многих детей любимое место- верхняя полка, откуда интереснее наблюдать в окошко за проносящимися деревьями, домами, другими поездами.
Вспомнила забавный случай из детства. Однажды в поезде мы щелкали семечки, я лежала на верхней полке и когда вместо семечек остался только мусор я решила соригинальничать и высыпала его в окно. Не трудно догадаться, что в тот же момент весь мусор залетел обратно под напором воздуха, обсыпав всех пассажиров в купе. Взрослые заволновались, дети развесилились.
Наверняка, у каждого из вас, дорогие читатели, найдется хоть одна история из детства, связанная с путешествием на поезде.


_______________________________________________
Феи Винкс любимы многими девчонками, ведь они такие добрые, отзывчивые, сильные, мудрые, нежные и красивые. Фанатам Винкс будет интересен Клуб Винкс бесплатно. На сайте winx-online.com все только про Винкс: игры, обои, аватарки, картинки, раскраски- все самое новое и лучшее.

4 комментария:

  1. Светлана Рогозинниковасентября 03, 2011

    Да, поезда всегда привлекают внимание взрослых и людей, независимо от того настоящие они или игрушечные. Ведь поезд - это дорога в неизведанное... А человек постоянно стремится что-то исследовать и делать новые открытия.

    ОтветитьУдалить
  2. Я в поезде с детства не любила ездить,поскольку это очень долго, а вот самолетом всегда с удовольствием летала. В детстве каждый год летали в Сочи.

    ОтветитьУдалить
  3. А мы в деревне у бабаушки всегда махали рукой каждому проезжающему поезду. Довольно часто получали то же самое в ответ)))
    Сейчас у сынульки любимая игрушка паравозик, но правда на настоящем пока не ездили.

    ОтветитьУдалить
  4. Моей дочке год и семь, совсем не давно мы с ней ездили на ЖД вокзал провожать родственников. Все сидели , а мы с ней ходили по перрону, как раз готовился к отправке поезд на Симферополь я ей рассказывала, что это и восторгу не было придела такая большая ЖИ-ЖИ. А старшему сыну в детстве подарили железную дорогу, так все взрослые родственники мужского пола с удовольствием играли с ней весь вечер. Я тоже люблю поезда, мне нравится думать под стук колёс смотря в окошко, как буд то переносишься в другую реальность.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!