08 августа 2011

Зимние забавы

Вот так да, скажете вы, лето в самом разгаре, а она про зимние забавы статью задумала. Поверьте, не случайно. Вчера смотрела фильм на английском языке "Снежная королева". Я не видела этот фильм сначала, поэтому не сразу догадалась, про что он, но в тот момент, когда молодой человек и девушка увидели в своих окнах изображение снежной женщины к окружении падающих снежинок, то я вдруг поняла, что это за фильм. И дальше стало смотреть еще интереснее. Все ли эпизоды совпадают в фильме с эпизодами известной нам сказки из книги и мультфильма. Смысла в этом фильме не потеряли, девушка так же искала своего друга, попадая то к волшебнице, то к принцессе, то к разбойнице, в то время как ее друг Кай пытался вырваться из ледяного дворца Снежной королевы.
Понравилось в этом фильме: много снега, целое застывшее озеро, где люди катались на коньках, тонкая пленка льда на стеклах, к которой герои прикладывали серебряные вещи, под которыми оттаивал лед и таким образом в эту щелочку можно было посмотреть на улицу сквозь замерзшее стекло. Дети, играющие в снежки, забрасывающие ими без всякого стыда прохожих, мороз, стена из бесконечно падающего снега. Вот это - настоящая зима, белая и пушистая, с зимними играми и забавами. Давно не видела такую зиму. Вспомнила детство, когда сугробов наметало столько, что можно было очень глубоко провалиться. С теплотой вспоминаю наши прогулки с отцом по лесу. Как сейчас помню: папа идет на лыжах и тащит санки, на которых сижу я, малявка. Съезжаю с высокой снежной горки, а следом - папа катится и снова на лыжах. Потом, повзрослев, я тоже полюбила кататься на лыжах, особенно катание с горы вызывало сильный восторг.
А вот кататься на коньках я так и не научилась. Любовалась в фильме "Снежная королева" тем, как Кай учил кататься на коньках Герду, поначалу у нее не получалось, но практика и труд дают результат (и не только в фильмах) -Герда стала прекрасно кататься, даже танцевала на льду с Каем. Танцы на льду - это красиво.
Сейчас, даже летом можно научится кататься на коньках в специальных спорт залах с исскуственным льдом, ну а для катания на лыжах нужно подождать снежной зимы.
Друзья, соскучились по зиме?

Готовь лыжи с лета... и не просто лыжи, а качественные. Где купить горные лыжи по своему вкусу? Конечно же, в интернет-магазине snowmall.ru. Не забудьте про аксессуары, ботинки и крепления. Удачного выбора.

5 комментариев:

  1. Людмила Павгуста 08, 2011

    Парадокс - живу на севере, но зимними видами спорта почти не занимаюсь, хотя умею кататься на коньках. Просто у нас тут зимой такие морозы стоят, что на улицу не выйдешь :) закрытый каток есть, хоть это радует )

    ОтветитьУдалить
  2. Не смотря на то, что не люблю холод, однако, хочется чтоб зима уже пришла))) Хочу кататься на сноуборде и на коньках не отказалась бы. Тем более что и то и другое есть в наличии, бери и катайся.
    Кстати, и на сноуборде и на коньках научилась кататься на Камчатке. Хотя "научилась кататься" это громко сказано, но всё-таки очень уж хочется зимней свободы...

    ОтветитьУдалить
  3. А я этой зимой так и не покаталась с горки.

    ОтветитьУдалить
  4. Как говорится, готовь сани летом)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну дык Андерсен рулит. Самый романтичный сказочник на свете! Это вам не сказка про Волка и семеро козлят :-))))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!