12 августа 2011

Подарок новорожденному

подарок новорожденному
Как вы считаете, что нужно дарить новорожденному? Одежда, игрушки, альбом для его фотографий (или это больше подарок для родителей?), бутылочки, соски, горшок, детское постельное белье, одеялки, детская посуда? Что можно еще добавить к этому списку?
Может, лучше спросить молодых родителей, что подарить их ребенку, чего им еще не хватает? Уж чтоб сразу наверняка подарить действительно нужную вещь.
А то бывает так, что сразу несколько человек дарят одно и то же, к примеру, одеяльца маленькие или банные детские халаты. Так было у моей знакомой. Среди подарков было три коробки и каждая с халатиком для душа. Причем знакомой они так и не пригодились. Ей гораздо удобнее было завернуть ребенка в большое полотенце после купания. Таким образом подареные халатики оказались неиспользованными.
Я раньше терялась, что лучше всего подарить, но потом пришла к мнению, что одежда на вырост (главным образом маечки, трусики, футболочки никогда не бывают лишними, их всегда мало) или какие нибудь игрушки (погремушки, пирамидки), которые прогодятся ребенку позже- самый лучший вариант. Ведь молодые родители уже позаботились об одежде для только что рожденного ребенка, купили все необходимое. А вот если вы подарите вещи, которые пригодятся попозже, когда ребенок подрастет, то молодым родителям уже будет видно, что у них есть на будущее для ребенка, а что нужно будет прикупить. Думаю, что бутылочки, соски, горшок, детскую посуду  дарить не нужно, все это приобретут молодые родители ребенку по своему вкусу.

_______________________________________________
Любому промышленному помещению требуются хорошие ворота, которые не будут вызывать проблем в обслуживании. Экономичные откатные ворота Hörmann прекрасно работают в любых погодных условиях.

5 комментариев:

  1. А я всегда советуюсь с родителями. В этом нет ничего такого. Уж лучше подарить полезную вещь, чем бесполезный сюрприз.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Павгуста 12, 2011

    Я тоже дарю одежку - что-нибудь на первые месяцы и маечки платишки на постарше. Погремушки тоже иногда, как-то раз друзьям дарила развивающую книжку из ткани, на ней всякие шуршалки, пуговки были и с ней даже купаться было можно - говорили, что очень угодила :)

    ОтветитьУдалить
  3. Инна у меня в Блоге полезных советов была статья на тему "Что подарить родителям новорожденного" вот ссылка http://covetik.ru/2011/05/blog-post_19.html .
    Буду рада если эти советы кому нибудь будут полезны.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ссылку, дополнительные советы никому не помешают

    ОтветитьУдалить
  5. Наверное, покупала то, что самой бы хотелось получить в подарок для своего ребенка, вот и угодила.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!