11 августа 2011

Дети- однодневки

Не знаю, как называть детей, которые родились у разных родителей в один и тот же день. Наверное, дети-однодневки. Интересно то, что дети, рожденные в один и тот же день, или хотя бы с небольшой разницей (несколько дней, неделя, месяц), развиваются по разному. Я сама наблюдаю за двумя детьми моих знакомых. В один и тот же день и почти в одно и то же время родились в разных городах мальчик и девочка. Родились они по разному: мальчик- через кесарево, девочка -обычным естественным путем. Сейчас им уже по одному годику. Девчонка уже твердо держится на ногах и ходит, а мальчишка постоянно спотыкается и еле ходит.
Вообще говорят, что девчонки развиваются намного быстрее мальчишек. В общем то это так, но и среди детей одного пола разное бывает. Зависит от многих факторов, в том числе от самих родителей. Одни родители слишком трясутся, подкладывают по возможности "везде соломку", другие дают ребенку большую свободу, рассчитывая на то, что упадет один раз, в другой раз осторожнее будет. Вот ребенок быстрее осваивает окружающий мир.
Нельзя сказать, что те или другие родители поступают менее правильно, у каждого свой метод воспитания. У моей одной соседки дети очень быстро научились ходить по лестнице, потом -самостоятельно ходить в магазин возле дома, потому что она им это позволяла делать с ранних лет. Сейчас они очень самостоятельны, сами ходят до школы возле дома. А одна моя знакомая очень трясется над каждым шагом своего ребенка, так в отличие от тех ребят моей соседки, этот ребенок менее самостоятелен.
Все таки, все родители сами разные, одни с более стойкой нервной системой, поэтому спокойно смотрят на проделки и исследования малышей, а другие родители очень впечатлительны и пугливы, это сказывается на воспитании их малышей. Конечно, можно было бы говорить о золотой серединке, но дело в том, что все родители понятие "золотая серединка" понимают по своему.

_______________________________________
Поездка до аэропорта в общественном транспорте, особенно с чемоданами утомляет, закажите дешевое такси москва аэропорт в компании "Такси Окей" и вы доедете до места вовремя, с комфортом и по привлекательным тарифам.

5 комментариев:

  1. Людмила Павгуста 11, 2011

    Я когда заголовок прочитала очень задумалась :) теперь из текста все понятно! Девочки и правда шустрее мальчишек растут и развиваются. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Инна сколько детей, столько разных историй их воспитания. А вот насч

    ОтветитьУдалить
  3. Физическое развитие у всех разное, но схожесть характера наверняка у них будет, ведь по гороскопу они один и тот же знак.

    ОтветитьУдалить
  4. Вполне возможно схожесть в характере какая либо будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, знак зодиака еще не всё - однодневки всё равно очень разные - здесь и имя влияет, и год рождения. Люди, рожденные в один день - такие разные, просто удивительно становится. Я тоже об этом задумывалась и пришла к выводу, что не быть ни на кого не похожим - это и есть самое главное достоинство человека. Как бы меня не расстраивало или, наооборот, радовало, что мои дети такие разные :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!