06 августа 2011

3d технологии и дети

Приветствую вас, друзья. Технология семимильными шагами идет вперед, удивляя все новыми изобретениями. Технология 3d относительно новая, но ею сейчас никого уже не удивишь. Многие побывали в кинотеатре и посмотрели 3d фильмы, а кое-кто уже использует 3d технологии у себя дома. Признаюсь честно, 3d фильмы даже и не пыталась смотреть, хотя и предлагали. Ну не понравилось мне заверение того, что смотря 3d фильм я буду ощущать себя как бы участником показываемой истории, потому что увижу картину во всей ее глубине. Фильм есть фильм, посмотрела и забыла, а с 3d очками вряд ли в скором времени будет возможно избавиться от не очень хороших ощущений.
Раз уж на себе не попробовала, то решила почитать отзывы о 3d технологиях в интернете, главным образом, меня интересует, каково влияние 3d фильмов на детей с их еще не совсем устойчивой психикой.
В общем то, не очень хорошие отзывы прочитала. Везде говорится о том, что после просмотра 3d фильма человек чувствует усталость в глазах, головокружение, его тошнит. Ну не удивительно, вы только представьте себе, когда мы смотрим нормальный фильм, то в этом процессе задействованы два глаза одновременно, а с 3d технологиями нагрузка идет на каждый глаз в отдельности и одна и та же картинка воспринимается каждым глазом с разных ракурсов. Представьте себе, какая эта нагрузка на зрение, когда кадры очень быстро заменяют друг друга. Для тут взрослому после просмотра несладко будет, а что ж говорить про детей, особенно маленьких, у которых зрение только формируется. В общем то мне уже этих знаний достаточно, чтоб подтвердить правильность моего решения: держаться от 3d фильмов подальше. А какое ваше, дорогие читатели, мнение по поводу 3d фильмов? Смотрели ли вы такие фильмы? Положительные ли ощущения у вас они оставили или негативные?

______________________________________________________________
Современный человек не может обходится без вкладов в банк. Если вас интересуют выгодные срочные вклады банков и при этом на простых условиях, то предлагаем вашему вниманию два вклада: Максимальный РОСТ и Свободный РОСТ. Подробнее на сайте rostbank.ru

3 комментария:

  1. Людмила Павгуста 06, 2011

    У нас в кинотеатрах очень тяжелые очки - у меня переносится устает их держать по полтора часа пока фильм идет (а иногда же и дольше бывает), а еще очки затемняют картинку. Мне очень понравилось в IMAX 3D - там очки легче и фильмы минут по 40 - как раз не сильно устаешь - правда это фильмы, которые сняты специально для такого формата, т.е. научно-познавательные и тп. Вообще меня раздражает, что в кино стало проще найти фильм 3D чем обычный, практически нет выбора, а цена то заметно отличается :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего не могу сказать, не смотрела еще фильмы в таком формате.

    ОтветитьУдалить
  3. Смотря какой фильм, если со спецэффектами, то эффект присутствия может негативно сказаться на нервах ребенка.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!