08 июля 2011

Загрузка блога

Здравствуйте, друзья. Вы конечно уже в курсе, что я поставила в блог дискус- виджет для комментариев. Мне он нравится, комментирование стало более организованное, можно отвечать на комментарий к конкретному человеку и получать ответы на комментарии по почте. В blogspot это лучшее решение.
Да только когда знакомилась с этим виджетом на seo блоге, то прочитала комментарии многих блогеров о том, что вроде как этот виджет тормозит загрузку блога. Так у меня было в самом начале, когда только этот виджет поставила. И на другие блоги с дискусом когда заходила, то долго ждала, когда блог загрузится. Но сейчас у меня таких проблем нет, любой блог с дискусом загружается так же, как и блог без этого виджета. Это касается как моих блогов, так и блогов друзей.
Но вот получила комментарий от моей читательницы, она сказала, что мой блог у нее грузится долго. Вот и возник у меня вопрос, а как вы, дорогие читатели, долго ли ждете загрузку моего блога с дискусом? Почему одни находятся в ожидании, а у других все нормально. Отчего это зависит? Может, от скорости интернета в вашем компьютере? А может, от загруженности компьютера? У меня бывает, что сам компьютер еле пашет, но когда я его чищу от всяких временных и не нужных вещей, то он начинает работать как ему положено, с нормальной скоростью.
Почему то мне кажется, что если блог с дискусом загружается медленно, то проблема не в дискусе и не в блоге, а в компьютере того человека, который пытается читать блог.
Но это только мое предположение, может, кто-то знает про это больше? Помогите разобраться.

19 комментариев:

  1. Людмила Пиюля 08, 2011

    Инна, знаешь у меня как происходит - когда я открываю только один из твоих постов, то грузится нормально, а когда сразу несколько постов на разных вкладках, то дискус вообще не подгружается, пока не позакрываешь все вкладки кроме одной. Не волнуйся так - один пользователь не показатель - может у меня просто глюки какие-то в компе :) по идее штука интересная для комментариев...

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила П
    Понятно, значит, не надо все сразу открывать, а только одну страницу.
    Волноваться все таки приходится, поскольку у меня самой дискус недавно тормозил загрузку блога, и одна знакомая тоже жалуется, что некоторые ее читатели не могут попасть на ее блог из за долгой загрузки дискуса. Даже хочет его убрать с блога своего из за этого.

    ОтветитьУдалить
  3. Инна я тоже была довольная Дискусом до поры до времени. По той же причине, что вы озвучили, пришлось на Блоге полезных советов снова на перейти на старую систему комментариев.

    ОтветитьУдалить
  4. Я, честно сказать, не люблю дискус, но это дело вкуса, конечно.
    Но твой, Инна, блог у меня сейчас три часа грузился. В строке состояния какая-то вакханалия. Я не дома, может, и с компьютером у меня что-то не так, точно сказать не могу. Страница сначала загрузилась вообще без комментариев, обновил, появились. В строке состояния до сих пор висит надпись: "Передача данных с mediacdn.disqus.com..."

    ОтветитьУдалить
  5. Геннадий
    Вы меня прям расстроили. Подожду еще жалобы и если их будет много, то начну разбираться с тем, как к обычной системе комментариев возвращаться.

    ОтветитьУдалить
  6. covetik
    Что-то я расстроилась... С дискусом так классно.
    А как у вас мой блог раскрывается, тоже тормозит?

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, сегодня уже быстрее, и с первого раза. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Геннадий
    Обнадеживающе звучит.
    У меня вообще блоги с дискусом сразу загружаются.

    ОтветитьУдалить
  9. Надеждаиюля 09, 2011

    У меня сначала тоже были разные непонятки. Инна, спасибо тебе, ты здорово со мной повозидлась. Я даже писала тебе, что хочу удрать "дискус", а теперь пусть стоит. И грузися уже хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда
    Еще один обнадеживающий комментарий. Спасибо. Я действительно очень расстроилась, когда в последнее время посыпались жалобы на дискус. Понимаю, что не у всех такие проблемы, но хотелось бы, чтоб каждый читатель, заходя на блог, чувствовал себя комфортно.

    ОтветитьУдалить
  11. Инна, я сейчас пользуюсь гугл Хром и все загружается просто великолепно - мгновенно. А в эксплорере у меня даже гугл долго загружается. Это может зависеть от многих факторов. Не переживай. Да, еще в выходной день весь интернет медленнее работает, особенно дома - у нас 2 компьютера . И мне приходится отключатся.

    ОтветитьУдалить
  12. lydoshka
    Спасибо за ваш комментарий. Все больше убеждаюсь, что дело не в дискусе.

    ОтветитьУдалить
  13. Блогспоты вообще медленнее грузятся, чем сайты на платном хостинге, но тут мы ничего поделать не можем, еще многое зависит от браузера. Я например, оченть мучаюсь от скорости загрузки в Файерфоксе, поскольку на нем установлено много плагинов для анализа и дизайна сайтов, которые тормозят работу, порой, он просто "падает" и меня выкидывает из Интернета. А через Гугл Хром все сайты быстро грузятся.
    Не расстраивайся из-за нескольких замечаний, это не может характеризовать точную картину. Мне вообще сначала многие писали, что у меня после установки дискуса стало трудно оставлять комментарии, только не могу понять, в чем проблема, мне кажется, так гораздо удобнее вести разговор с читателями.

    ОтветитьУдалить
  14. Lena
    Конечно, через дискус намного удобнее общаться: и ответы люди на комментарии получают, и организованнее как-то стало все это дело. Вот только читателей не очень хочется терять, не все же терпиливо будут ждать, когда блог загрузится. Но раз такие проблемы мало у кого возникают, то это успокаивает.
    А ваш блог загружается так же, как и мой, с обычной скоростью, и комментарии оставляю без проблем.

    ОтветитьУдалить
  15. Это конечно удобно. Мои то блоги на вордперссе, т.ч. там с комментариями проблем не было.

    ОтветитьУдалить
  16. Я за Дискус, потому что он удобен.
    Мне кажется, что у самого Дискуса бывают проблемные дни, когда он вяло загружается. Также он может медленно грузиться при слабом интернете, так как полностью работает на ява-скрипт. Если его использовать, то нужно как можно больше облегчить сам блог. То есть использовать поменьше у других виджетов.
    Еще я слышала, что Яндекс не индексирует комментарии из Дискуса, потому что они опять же подгружаются через ява-скрипт.

    ОтветитьУдалить
  17. Диску ,конечно хорошо. Но если не хотите терять читателей, из-за загрузки. то, наверное. лучше без него
    У меня загрузилось без проблем

    ОтветитьУдалить
  18. Я на днях поменяла комп и теперь у меня все хорошо и быстро грузится. А еще неделю назад что с дискусом что без дискуса - глючило и висло всё.

    ОтветитьУдалить
  19. Вот, вот, читая комментарии, я поняла, что от дискуса ничего не зависит, все зависит от компьютера того, кто пытается читать блог.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!