13 июня 2011

Школьный ранец

Учебный год у многих уже позади, книги, тетради и портфели положены подальше. Пора отдыха и развлечений. Однако, время пролетит быстро и придет новый учебный год и снова нужно будет идти в магазины, закупать школьные принадлежности. Об этом мы еще поговорим и ни раз, а пока хотелось бы затронуть тему про школьные портфели и ранцы.
Многие из вас покупают своим детям каждый год новые ранцы. Потому что старые -рвуться, изнашиваются, да и с возрастом ребенку хочется уже что-то другое: и рисунок уже этот не устраивает, и размеры ранца не подходят. Так что приходится обновляться. Хотелось бы знать, по каким параметрам выбираете вы ранцы своим детям, на что обращаете внимание?
Мне, к примеру, кажется удобными портфели с колесами: когда слишком много тетрадок и книг надо будет ребенку в школу нести, то он просто будет катить все это по школьному коридору на колесах. До школы то с тяжестью проводить ребенка можно, а в школе ребенку самому до класса надо будет вещи свои дотянуть, вот тут колеса к месту будут.
Однако, если в школу ребенок носит не так уж и много школьных принадлежностей, то лучше купить ранец с ортопедической спинкой и плотными лямками, которые регулируются по длине. Обычно такие ранцы износостойкие и непроницаемые. Нашла ранец школьный herlitz с такими параметрами в интернет-магазине Multikraski. Выбор ранцев в этом магазине большой и по разным ценам. Так что можно заказать в любое время и не нужно бегать по разным магазинам, выбирая подходящий ранец ребенку.

7 комментариев:

  1. У меня дети уже вышли из школьного возраста, поэтому я даже не в курсе какие ранцы сейчас носят.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас очень большой выбор ранцев, на любой вкус и предпочтение

    ОтветитьУдалить
  3. ранец нужно выбирать с ребенком, чтобы он ему был по размеру.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, ребенок должен и размер свой подобрать, и цвет и рисунок ранца должен ему понравится.

    ОтветитьУдалить
  5. Портфели с колесами еще ни разу не видела у школьников, видимо до нашей глубинки эта мода еще не дошла) Сколько себя помню, мама всегда смотрела какая спинка у портфеля, я же наоборот только по красоте выбирала.

    ОтветитьУдалить
  6. О, сейчас каких только ранцев не увидишь в магазинах

    ОтветитьУдалить
  7. У меня дети уже вышли из школьного возраста, поэтому я даже не в курсе какие ранцы сейчас носят.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!