25 июня 2011

Дети друзей у вас дома

У большинства из вас, дорогие читатели, конечно же есть друзья с детьми и вы ходите друг к другу в гости. Чем и как вы стараетесь занять детей, чтоб они не "прыгали на головах" и не носились по дому? Конечно, все зависит от того, какого возраста дети и пришли ли они с родителями или же без них.
Задача упрощается, если и у вас есть дети: ребятня играет друг с другом, не отвлекая взрослых от общения. Но и тут время от времени приходится направлять детей. Благо, что для это есть все необходимое: игрушки, диски с мультфильмами, компьютер, карандаши и раскраски, пазлы, настольные игры. Выбор большой. Немного сложнее, когда у вас уже взрослые дети и к вам пришли в гости с маленькими детьми. Хорошо, если книжки детские остались или машинки с человечками. На какое то время детей- гостей можно отвлечь, а если ничего уже нет, все раздарено? Наверное, остается только телевизор с мультфильмами и компьютер. Но в любом случае родители рядом и они сами знают, как и чем увлечь ребенка, чтоб он не заскучал в гостях. По другому обстоят дела, когда друзья попросили вас последить за их ребенком, а сами по важным делам поехали куда-то, обещая вернуться через часик- два. Вот тут уже придется постараться, особенно, если вам приходится следить за еще маленьким ребенком. Ведь если он заскучает по родителям, то начнет плакать и тут конечно, успокоить его будет трудновато. Значит чтоб не довести до такой ситуации, нужно забросить все дела и заняться организацией досуга ребенка. Опять таки, если у вас есть дети, то ситуация упрощается, есть и общение сверстников и игрушки. Но в любом случае, взрослому придется подключатся, менять деятельность детей: порисовали, потом поиграли, затем посмотрели мультики и так далее, чтоб было интересно и не скучно. Дети очень любят, когда взрослые с ними разговаривают, спрашивают про их игрушки, занятия, принимают участие в их играх.


Самая лучшая, модная, популярная итальянская женская одежда оптом на складе компании Take-it. Покупайте оптом за разумные деньги.

11 комментариев:

  1. Мы с друзьями часто вспоминаем случай. Когда сыну было лет 5. по поехали в гости к крестным, через весь город. Пока гости собрались, пока расселись за стол, ребенок успел наиграться. Я решила его покормить, чтобы не мешал. Он поел и заявил: "Я уже наелся - поехали теперь домой!".
    До сих пор смешно, когда вспоминаем.
    А старшим детям пришлось развлекать моего весь вечер.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня в таких ситуациях всегда выручают старшие девочки: и поиграют и присмотрят.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, если есть старшие дети, то им приходится выполнять роль "палочки-выручалочки". Недаром, старший сын не любит, когда приходят наши знакомые с младшими мальчиками и ему приходится с ними возиться, а в его возрасте это совсем не интересно...

    ОтветитьУдалить
  4. У нас нет маленьких детей, свои выросли, а внуков пока нет, к сожалению. Но я обожаю деток, люблю с ними общаться, ведь рядом с этими непоседами и сам становишься моложе.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы пока особо по гостям не ездим. Но вот совсем недавно там были. Долго ждали гостей. Потом они приехали, сели за стол и буквально через пол часа Илюша потянул меня за руку и сообщил:"мама адада, мамамм", т.е. одевайтесь уже и поехали домой.

    ОтветитьУдалить
  6. да, есть люди, которым всегда интересно с детьми и они при этом не устают от общения с детками. Моя тетя такая. Чужие дети, даже став взрослыми, часто приходят к ней в гости. за советом или просто так. тепло и любовь, ощущение интереса к себе, видимо, нужно во всех возрастах

    ОтветитьУдалить
  7. Заскучал, видно. Дома интереснее: игрушки, телевизор и вообще, дома всегда есть чем заняться.

    ОтветитьУдалить
  8. Дети действительно любят общение, когда с ними говят, расспрашивают их.

    ОтветитьУдалить
  9. Он, хоть и старший, но все такие еще ребенок, у него свои интересы.

    ОтветитьУдалить
  10. Гости для того и существуют, чтоб у них поесть, а потом и домой можно собираться, как в анекдоте, прям.

    ОтветитьУдалить
  11. У моей подруги старшая дочка за младшим братиком с удовольствием присматривает, но иногда устает от этого.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!