01 мая 2011

Покупаем игрушки

Тема игрушек никогда не угасает. Всегда актуален вопрос: что подарить, какую игрушку выбрать, актуально ли это для данного возраста или нет. Детям всегда мало игрушек. Заходим в супермаркет, детей обязательно притягивает к себе отдел с игрушками. Но мы уже научены, если в планах нет покупки игрушки, то этот отдел благополучно обходим стороной.
Наверное, у всех такая проблема: игрушек много дома, дети очень редко в них играют, но при этом хотят еще чего-то новенького. Думаю, чтоб дом не превратился в магазин ненужных игрушек, не нужно по поводу и без повода, по первому требованию ребенка сразу покупать игрушки. Есть праздники, поощрение ребенка за хорошую учебу, например.
К таким случаям лучше подкопить денег и купить хорошую игрушку, которую ребенок давно хотел приобрести и очень внимательно подойти к выбору игрушки в магазине, спросить ребенка, как он будет с ней играть, почему ему понравилась такая игрушка и еще ряд вопросов, которые помогут вам понять, будет ли эта игрушка востребована или окажется в ближайшее время на дне шкафа. Почти все дети ведут себя одинаково в магазинах игрушек: глаза разбегаются, хочется и то, и другое, нужно все потрогать. Не удивительно: все яркое, красивое, в коробочках. Можно, конечно, не ходить в подобные магазины с детьми, но я считаю, лучше зайти с ребенком в магазин, пусть все потрогает, посмотрит. За 5 минут ребенок сменит свои точки зрения: то ему лошадка приглянется, то робот, то машинка. Пусть пофантазирует, пусть порассуждает. Если вы считаете, что ребенок делает неверные выбор (к примеру, у него дома много машинок, с которыми он уже не играет, а в магазине он еще одну хочет купить), поменяйте речь, так сказать, направьте его к другим более интересным игрушкам, но так, чтоб ребенок думал, что это полностью его идея, чтоб потом не было сожаления, что он хотел одну игрушку, а вы купили то, что нравится вам. Незаметно подкидывайте идейки, направляйте в соответствующие отделы и убеждайте, что это лучше и что ребенок сделал правильный выбор. Вот таких правил стараюсь придерживаться я. А как вы покупаете детям игрушки?

Игрушки можно купить и в интернете-магазине, что весьма удобно. Располагайтесь с ребенком перед монитором и выбирайте іграшки, рассуждая и анализируя. Игрушки по оптовым ценам можно приобрести в интернет-магазине "Kinder Premium". Широкий ассортимент игрушек вас приятно удивит.

5 комментариев:

  1. Проходя мимо отдела с игрушками с младшим сыном, мы задерживаемся там надолго))))

    ОтветитьУдалить
  2. На примере своего млашего брата я уже сомневаюсь, что детям-школьникам (пусть даже и младших классов) нужны игрушки в подарок. Я обычно от него слышу - хочу новую игру на компьютер, хочу новый телефон чтобы сенсорный и тп - короче недетские такие запросы... Конечно, все детишки разные, мб кому-то и нужны машинки с пистолетами :) мой мол.человек, например, как маленький вечно в игрушечных магазинах около машинок да вертолетов стоит :)

    ОтветитьУдалить
  3. Milly
    Да, многие дети требуют сейчас компьютерные игры, телефоны и так далее, но мои, например, все еще к игрушкам тянутся.

    ОтветитьУдалить
  4. В последнее время стараюсь не ходить по магазинам игрушек, все дорого, да и дети потом расстраиваются. А дома уже столько игрушек накопилось, что скоро уже хранить негде будет. Пусть доигрывают "старыми".

    ОтветитьУдалить
  5. не покупаю много игрушек, в этом нет необходимости: в доме несколько разных конструкторов, детская посудка, два мяча, десяток мягких игрушек и обычных кукол, две машинки.
    А ещё набор "для пасочек", дочка (нам 2.5 года) умеет все сложить (помогаем немного конечно) и бережно к ним относится. Многие игрушки кстати из этого списка ещё мои и старшей дочки (ей почти 14)
    С магазинами проблем нету, поскольку у ребёнка нет рефлекса: зашли в магазин - вышли с игрушкой, хотя специально их не обходим стороной :), просит зайти посмотреть - пожалуйста, вдруг что-нибудь интересное увидим

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!