14 мая 2011

Обучение иностранным языкам

Конечно же, каждая мама задумывается, когда лучше обучать ребенка иностранным языкам. Кто-то строго следует школьной программе, кто-то сама занимается с ребенком дополнительно, кто-то нанимает репетиторов. Здесь я не буду рассказывать о том, как обучать и когда, и какой иностранный язык лучше. Я только хочу рассказать несколько примеров.
1. Когда я еще не ходила в школу, мои старшая сестра уже изучала английский язык в школе. Естественно, дома она учила вслух и я, слушая ее, запоминала автоматически. Поэтому, когда пришло время идти мне в 1 класс, я уже знала счет по английски до 12, некоторые слова, предложения. Думаю, если бы со мной непосредственно учили английский уже тогда, то я знала бы к 1 классу гораздо больше.
2. В Марокко есть как частные школы, так и государственные. В частных школах еще в дошкольных группах учат понемногу как французский, так и арабский языки. А уже начиная с 1 класса обучение предметам ведется на двух языках. Одна половина дня -эти предметы преподаются на арабском языке, другая половина дня -такие же предметы преподаются на французском языке. В классах постарше потом еще вводится и английский язык. Конечно же, в каждой школе есть свои нюансы. Но разговор сейчас не о школах, а о том, что дети способны воспринимать и изучать языки с раннего детства. Просто вначале нужно преподносить это им в качестве игры, а когда база будет получена, то смело можно идти дальше в изучении.


Ресторан For-For -это вкусная японская еда, усердные повара и быстрая служба доставки. Здесь можно заказать различные комбинации суши, японские супы, салаты. Доставка максимально быстро.

4 комментария:

  1. Я придерживаюсь мнения, что для изучения и самое главное для сохранения знания иностранного языка нужна соответствующая среда или регулярное повторение. Так или иначе, если языком регулярно не заниматься все знания со временем забываются. У меня по крайней мере мало, что осталось в голове со школьных и университетских временен.

    ОтветитьУдалить
  2. если в качестве игры - учится намного лучше, проверено на своей старшей дочке!

    ОтветитьУдалить
  3. А со скольки лет можно учить иностранному ?

    ОтветитьУдалить
  4. Чем раньше, тем лучше. Дети с малого возраста впитывают в себя информацию в больших объемах и вначале это может быть даже не заметно. Главное, регулярное изучение языков в доступной для детей форме

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!