14 мая 2011

Комментируйте другие блоги

Зачем нужно ходить на другие блоги и к тому же комментировать их?
1. Заходя на другие блоги, вы узнаете, о чем говорят, какие темы больше всего обсуждаются. Значит темку можно подхватить и продолжить ее обсуждение уже в своем блоге.
2. Хорошим комментарием на другом блоге вы всегда привлечете к себе внимание, по вашему имени перейдут на ваш блог и если он покажется интересным человеку, то новый читатель вам обеспечен.

3. Часто комментарии других читателей содержат в себе информацию, которая даст вам тему для нового поста: париться не надо, о чем же написать, на какую тему.
4. На других блогах всегда можно увидеть новые аксессуары, виджеты, интересные флешки и прочее, и применить их для своего блога. Когда в вашем блоге появляется что-то новенькое и интересное, это всегда приятно читателям.
5. Зачастую на самых обычных блогах, не обязательно про сео, можно прочитать о том, что сам автор узнал новенького, какой виджет обнаружил, с какими трудностями столкнулся при блоговедении и прочее. Такие неожиданные новости могут быть полезными и другим блоггерам. Вот основное. Если у вас, дорогие читатели, есть что добавить, пишите в комментариях.


Ну и "на сладкое" разрешите представить вам смарт карту em-marine , которую можно использовать при оплате услуг, товаров; для организации платного доступа на аттракционы, стоянки и по другим направлениям.

8 комментариев:

  1. :) конечно нужно комментировать - я люблю вот так виртуально поболтать, особенно когда есть что сказать. У тебя вот интересные насущные темы обсуждаются, но я к сожалению не всегда могу поддержать беседу, тк детишек у меня нет, да и семьи собственной пока что тоже :)

    ОтветитьУдалить
  2. Milly
    Ты молодец, заходишь, комментируешь, но тут я не мой блог конкретно имела ввиду, а вообще походы по разным другим блогам. А за комплимент спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Да, читая блоги, можно много полезного подчерпнуть для себя и своего блога, а комментируя привлечь к себе внимание. Мои первые читатели пришли ко мне благодаря комментариям. Только к сожалению иногда совсем времени не остается, а сейчас с наступлением почти лета и вообще его дефицит:))

    ОтветитьУдалить
  4. канешна нужно комментировать! :) а как же иначе общаться в блогах! Ведь для этого все и задумано. Вообще очень рада что завела блог. Миллионы на нем не сколотила, зато столько хороших людей узнала :)

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна, это очень полезно, но бывает совсем не успеваю обойти все знакомые блоги.

    ОтветитьУдалить
  6. Взаимные комментарии помогаеют не только тематикой, но это нужно для лучшего продвижения.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, а у меня на коментирование совсем нет времени. Иногда даже в собственном блоге некогда ответить людям.

    ОтветитьУдалить
  8. Правильные выводы и советы. Донесу до сведения своих читателей - надо их "воспитывать и развивать" - кто, если не мы?!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!