02 мая 2011

Бумажные куколки

Здравствуйте, друзья и читатели блога о детях. Вот мне интересно, у кого из вас детки постарше, интересуются ли они бумажными куколками, как мы в детстве, рисуют ли им домики и одежды? У моих знакомых девчонки такими игрушками никогда не интересовались. Неужели - это пережитки прошлого? А вы сами, мамы, помните своих бумажных кукол?

Тогда во времена нашего детства бумажные куколки продавались в наборах, там же были и одежды, которые мы вырезали. А мое любимое занятие было -нарисовать кукле свою придуманную одежду. А еще мы делали куколкам из тетрадок квартиры. На каждой странице было по комнате, была кухня, ванна, гардеробная. В гардеробной какой только не было одежды. Держалась такая одежда на куколках с помощью бумажных петелек. Были и шапочки, и сумки, и обувь. А еще у каждой из вас, наверняка, была своя любимая бумажная куколка, с которой вы и в школу ходили, и на улицу. Помню, мы сами рисовали или просили родителей нарисовать и вырезать мужа, сына или дочку для своих бумажных кукол. Это был какой то удивительный, незабываемый мир бумажных кукол. Мы, девчонки, мечтающие о необыкновенных нарядах воплощали свои фантазии в одежде на бумаге.

В детстве мы создавали одежду куклам, а став взрослыми многие научились шить для себя. Но не все умеют и не у каждого есть время на шитье. Поэтому большинство из нас предпочитают покупать одежду в магазинах. Брендовая женская одежда оптом в интернет- магазине Glamax.ru - это модно, стильно, красиво. Вас приятно удивит выбор качественной одежды по доступным ценам.

7 комментариев:

  1. Да я таких куколок помню, хотя я больше с обычными куклами типа Барби играла - вот кстати они были намного красивее чем сейчас продают. Как не посмотрю все какие-то большеголовые с огромными глазами и непропорциональные - неужели такие страшилки могут нравится... не понимаю. А отдельно кукольные головы?! Это же просто кошмар :) хоть они и для макияжа и причесок только, но на мой взгляд выглядит страшно. Поэтому всех своих куколок храню, даже и бумажные где-то были...

    ОтветитьУдалить
  2. Я интересуюсь! У меня много собрано - даже специальный блог открыла. Называется "ОдеВалКи БабочкиЯночки" - очень интересно! Каких только видов и сортов на свете нет! Красота.

    ОтветитьУдалить
  3. Milly
    А у меня с детства не сохранилось ни одной игрушки, и очень жаль. У меня были хорошие игрушки.

    БабочкаЯночка
    Надо бы зайти и посмотреть вашу коллекцию.

    ОтветитьУдалить
  4. Помню, помню этих куколок из своего детства...и покупали и сами рисовали. Сразу ностальгия проснулась.

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, ностальгия. Сейчас дети продвинутые, в такие куклы не будут играть.

    ОтветитьУдалить
  6. Светланаоктября 19, 2011

    У меня трехлетняя дочка ОЧЕНЬ любит играть такими вырезными бумажными куколками!Самозабвенно играет ими часами!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныйапреля 27, 2013

    помогите нарисовать самую красивую куклу!:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!