29 апреля 2011

Украшения девочкам

Мы уже с вами говорили о том, что многие девчонки уже с малых лет тянутся к украшениям. Многие родители прокалывают дочерям ушки и дарят им серьги из золота. Заколочки, бантики, браслетики, бусики, кольца- все это можно подарить маленькой моднице. Но если вы хотите дарить украшения из драгоценных металлов подумайте хорошенько, ведь маленькие девчонки совсем не понимают их ценность, могут потерять. Девчонки немного постарше легкомысленно могут обменяться со своими подругами.
У моей знакомой был подобный случай, ее дочь обменялась серебряным браслетиком со своей одноклассницей, причем так дала ей в обмен какую-то простое дешевое украшение. Когда стали разбираться в этой ситуации, оказалось, что девочка уже куда-то потеряла так нечестно обмененный браслетик. Наверно, вина взрослых, что они дарят такие дорогие украшения детям и не удосуживаются объяснить им, что это и как к таким вещам надо относится. Ну уж если хочется побаловать ребенка серебром или золотом, то конечно, не нужно, чтоб ребенок ходил с ним на улицу или в школу, пусть это останется для праздника, например. Да и вообще, если говорить про школу, то считаю, что дети вообще никакие украшения не должны туда надевать. Школа- это не танц площадка и не подиум для демонстрации одежды и модных аксессуаров, в школу нужно идти для получения знаний.
Вот такие мысли меня посетили несколько дней назад и только сегодня нашла время поделиться ими с вами.

Женщин украшают драгоценности, ну а квартиру- красивые светильники. Можно купить светильники в интернете по доступной цене. Огромный выбор вас приятно удивит и обрадует.

9 комментариев:

  1. Я считаю, что единственным украшением из драгметалла для девочки могут быть серьги, ну и может быть цепочка с крестиком например. Кольца не подходят, т.к. пальчики быстро растут да и браслеты тоже по этой же причине. Сейчас такой огромный выбор детской, прикольной, яркой и дешевой бижютерии, что у меня у самой глаза разбегаются и бывает прикуплю себе какой-нибудь легкомысленный браслетик :) детство это такая замечательная пора - нужно радоваться, быть просто ребенком, а дорогие украшения еще будет время носить ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Milly
    А я сама не очень люблю всякие украшения, раньше как-то прикупала, а сейчас даже серьги забываю надеть.
    И вы правы, сейчас столько всяких украшений, что не знаешь, каким любоваться и что выбрать

    ОтветитьУдалить
  3. Я своей дочери в три года проколола уши и сразу встаила золотые сережки. А кольца, перстни и цепочки дарили ей уже с 16 лет.

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда
    В 16 лет можно уже и золото и серебро дарить, в этом возрасте уже девушки все ценят и понимают.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже не сторонник того, чтобы покупать ребенку украшения, особенно из драгоценных металлов, максимум серьги. Считаю, что всему свое время. В таком юном возрасте дети еще не могут оценить цену таких украшений, и порой, яркая дешевая бижутерия может компенсировать потребность быть привлекательной, здесь полностью согласна с Milly.

    ОтветитьУдалить
  6. Lili4ka
    Моя кроха забрала у меня все простые украшения, которые я давно не ношу, она наигралась ими и забросила их, даже не вспоминает. Только один браслетик очень любит, всегда его носит.

    ОтветитьУдалить
  7. Это просто здорово когда девочка растет девочкой и ей хочется быть привлекательной. Я у своих девчонок это поощряю. Но вот от дорогих драгоценных украшений действительно стоит отказаться. Во-первых как-то нелепо мне кажется выглядит ребенок увешанный золотом, а вот яркая нарядная бижутерия в самый раз по-возрасту.

    ОтветитьУдалить
  8. :) ну что за девочка без украшений?! наверно все любят разноцветные бусы и браслеты.

    ОтветитьУдалить
  9. К нам родственница как то с дочками приезжала в гости, так самая младшая ее дочка надевала на себя все какие у нее были заколочки и никакие убеждения не помогали, что всему нужна мера. Вот нравится ей все это. Думаю, как говорят, она перерастет этот максимализм.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!