25 апреля 2011

Твайт и его сюрпризы

Здравствуйте, дорогие друзья, не буду давать прямую ссылку на эту биржу, чтоб вы не влипли в такую же ситуацию, как я. А те, кто знают, что эта за биржа меня и так поймут.
Если вас приняли в эту биржу Twite- это еще не значит, что вам заплатят. Расскажу про то, что случилось со мной. Я случайно узнала про эту биржу, про то, что благодаря ей можно заработать на микроблоге Твиттер. Я зарегистрировалась там и стала работать, меня приняли и дали возможность отправлять твиты в микроблог. Все, кто работают в интернете, знают, что любая работа требует усилий, времени и труда. Чтобы твиттер развивать нужно немало времени, поэтому по возможности делала что могла. И раз в твайте мне давали работу, я считала, что все делаю правильно.
Когда пришло время получать мои заработанные копейки мой аккаунт заблокировали и вместо моего личного кабинета передо мной вот такое письмо :

"Вы оказались на этой странице, так как, скорее всего, Ваш аккаунт был признан нарушающим правила системы и был забанен.
Решение о бане было принято единогласно всеми модераторами нашей системы. Все деньги с Вашего счета были возвращены рекламодателям в полном объёме. Система является лишь посредником и мы, к сожалению, не получили даже свою комиссию.


Мы блокируем аккаунты только в случае систематического нарушения нашего Соглашения. Пожалуйста, прочитайте его снова и постарайтесь понять свои ошибки, приведшие к такому неутешительному результату. Приведём наиболее распространенные из них:


•Были удалены оплаченные твиты.
•Объём рекламы в блоге превышает 20% сообщений.
Блог дублирует контент: твиттер наполняется со сторонних сервисов или состоит из ссылок на них (жж, реальный блог, новостной сайт и т.д.), или является сборником шуток, анекдотов и цитат.
Фолловеры были привлечены массфолловингом и отсутствует активная аудитория (люди, которые отвечают Вам реплаями или делают ретвиты Ваших сообщений).
Если Вы считаете, что Вас забанили по ошибке или Вы решили возобновить сотрудничество после устранения всех нарушений, напишите нам об этом, мы обязательно рассмотрим Ваше обращение. "

И что конкретно им не понравилось в моем микроблоге- совершенно не понятно.
Хорошо, если я недостаточно с их точки зрения занималась микроблогом, где ж они раньше были, чего они ждут, когда вебмастер работает?Все твиты остались на месте, зато денежек не видать и аккаунт заблокирован. На мои письма они не отвечают. Ну что ж, я потратила снова свое драгоценное время и удалила все их твиты. Я не благотворительная организация, чтоб за них вкалывала, а они потом деньги себе в карман клали. Что то с трудом верится, что они и деньги владельцам вернут. Вряд ли они будут высчитывать, сколько копеек и какому рекламодателю возвращать. Пусть эти сказки модераторы Твайта для себя оставят. Вот так, друзья, уже страшно соваться в незнакомые биржи, а вдруг надуют! Вот будешь так вкалывать, а тебе потом: ваш аккаунт заблокирован, деньги вернули рекламодателям (???!!) "и что то еще в этом роде.

Пишу все это не потому, что хочу пожаловаться или получить поддержку, я для себя все уже решила и совершенно спокойно отношусь к данной ситуации. Пишу сейчас для того, чтоб вы знали, чего можно ожидать по крайней мере от этой биржи.

P.S.  Мне весело читать такие строки: "Система является лишь посредником и мы, к сожалению, не получили даже свою комиссию." А сожаления по поводу того, что я потратила много времени на их рекламные твиты и при этом ни копейки не получила, у них совсем нету. Ну конечно, чужой труд не считается.
И вот еще это: " Если Вы считаете, что Вас забанили по ошибке или Вы решили возобновить сотрудничество после устранения всех нарушений, напишите нам об этом, мы обязательно рассмотрим Ваше обращение." Уж я то, поверьте, больше ни о каком сотрудничестве с ними и не мечтаю. От людей, которым наплевать на чужой труд, хорошего не ждите. Они снова будут "гонять" в поте лица, а потом найдут недоделки и снова заблокируют. Все, я теперь знаю, на биржи иду только по рекомендации.

18 комментариев:

  1. Инна, я не слашала про такую биржу, но теперь думаю в случае чего обойду ее стороной. Спасибо, что поделились.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, очень сожалею, что у тебя возникла такая ситуация. Крайне не приятно. Вот из-за таких случаев мне и начинать не хочется, хотя денежки бы не помешали. Не унывай!

    ОтветитьУдалить
  3. Lili4ka
    Еще услышите про эту биржу, на многих твиттерах твердят о ней, посылая рекламные твиты, вот меня это и направило на данную биржу. Да вот только никто не предупредил, что они принимают, дают работу, а когда твиты уже в микроблоге- могут забанить, не удаляя при этом рекламные твиты, зато и не давая положенную зарплату.

    Мама - Вырастай!
    Спасибо за сочувствие. Крайне неприятная ситуация. Но это не значит, что все биржи плохие, есть проверенные биржи, на которых и зарабатывают многие блогеры

    ОтветитьУдалить
  4. какой кошмар! дам ссылку на твой пост в твиттере, чтобы другие люди не попались...

    ОтветитьУдалить
  5. ladyemansipe
    Спасибо. Самое интерсное, что никакой конкретики. В нормальных биржах все заранее выясняют и если что не так, сразу сообщают об этом, а здесь дождались, пока человек повкалывал, а потом извените, фигу скрутили.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, мошенники наверное никогда не переведутся, всегда были и будут те, кто использует чужой труд таким способом. К сожалению:((

    ОтветитьУдалить
  7. Не знала, что есть такая биржа. Спасибо за инфу. Буду изучать все тщательно.

    ОтветитьУдалить
  8. если биржа захочет, то всегда найдет к чему докопаться.

    ОтветитьУдалить
  9. самое обидное - потерянное время, его не вернуть! сколько усилий можно было положить в полезное русло вместо этих обманщиком "потерявших" свои комиссионные...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, что поддержали. Вот знаете, что меня удивляет: все твиты остались в моем твиттере, а деньги уплыли. Для рекламодателей получается, что они заплатили и твиты где то размещены, тогда с какой стати модераторы будут им деньги возвращать? Твиты то размещены..... были. Я нашла время и все твиты "ихние" удалила. Им не место в моем микроблоге, жаль только моего времени потраченного впустую, я действительно могла это время с большей пользой провести.

    ОтветитьУдалить
  11. на ошибках учатся - поэтому не унывайте - это очередной урок виртуальной коммерции

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана
    Да уж, урок прошел на славу. Спасибо за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  13. Уже не первый раз встречаю подобные отзывы об этой бирже. Зарабатываю Твиттером с Ротапост, она внушает доверие.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо , Елена, огромное, что то мне и в голову не приходило, что в Ротапосте можно микроблоги и социальные сети зарегистрировать, в упоминаторе- да, но про Ротапост не думала. Век живи- век учись.

    ОтветитьУдалить
  15. Я была на этой бирже, заплатили один раз с одного твита, а их у меня 4. Как только время подходило платить они банили твитер.

    ОтветитьУдалить
  16. Надежда
    Хоть за один раз зарплату получили. А вообще, судя по тому, какие отзывы об этой бирже, они многих в такую ситуацию поставили. И не думаю, что возвращают деньги рекламодателям, кто-то хорошую зарплату за наш счет получает.

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана
    Да уж, урок прошел на славу. Спасибо за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  18. Инна, очень сожалею, что у тебя возникла такая ситуация. Крайне не приятно. Вот из-за таких случаев мне и начинать не хочется, хотя денежки бы не помешали. Не унывай!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!