23 марта 2011

Детский летний лагерь

Здравствуйте, друзья.
Близится лето и наверняка многие из вас уже задумываются про то, где будет отдыхать ваш ребенок. Многие отправляют детей в детские лагеря. Никогда не была в лагере: ни ребенком, ни взрослой, когда практику в университете нам предлагали проходить в лагере, я так и не поехала. Поэтому о лагерях знаю только по наслышке. И, честно говоря, благодаря этим слухам о летних детских лагарях у меня сложилось не совсем лестное мнение. Где-то воспитатели не доглядывают, где-то условия не совсем приспособлены к детскому проживанию. Конечно, я прекрасно понимаю, что лагерь лагерю рознь, что среди вас найдутся такие, которые мне возразят и скажут, что ваш ребенок побывал в замечательном лагере, что прекрасно провел лето, что воспитатели очень хорошо за детьми смотрели, а условия для проживания были самые лучшие. Может и так, тогда расскажите, что это за лагерь и как в него можно попасть, может кому то и пригодиться такая информация.
Я с одной стороны понимаю, что детей держать у своей юбки не стоит, надо, чтоб дети приспосабливались к обществу, к другим детям, стали более самостоятельными, но, наверное, я такая мама, которая вечно трясется, вечно боиться и мне трудно представить, что мои дети будут отдыхать где-то далеко от меня.


Скоро лето, так хочется где-нибудь отдохнуть, посмотреть культуру другого народа, поесть экзотических блюд. А кого не привлекают приключения? И что надо для этого сделать? Заходите на сайт "Safarika" и выбирайте любой готовый вариант праграммы или закажите свою индивидуальную программу. Команда SAFARIKA организует детали вашего путешествия.

9 комментариев:

  1. я тоже никогда в лагере не отдыхала...

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас сейчас такой отдых дорогой. И нет гарантии, что ребенок будет по крайней мере сыт.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила
    Это вы про лагеря имеете ввиду? Они сейчас дорогие?

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, в прошлом году двух недельный отдых в лагере стоил порядка 700 долларов. А если возле моря, так еще и проезд надо оплатить, и ребенку что-то дать. Не каждая семья может позволить себе подобную роскошь. Вот и проводят большинство детей, лето в городе. А в моем детстве летом в городе детей не было.Практически все отдыхали.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныймарта 23, 2011

    А я раз 10 была в лагере или больше в качестве пионера, и вожатой тоже была. Сейчас своего ребенка отправляю в очень хороший лагерь второй год подряд. Вот тут http://www.stranao3.ru/.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне порой конечно же боязно отправлять ребенка в лагерь, но побывав там хоть раз они ведь просятся еще, ждут каникул и надеются, что их приключения повторятся.

    ОтветитьУдалить
  7. Лилия Мальцева
    Значит, у вас дети уже побывали в лагере. И если отпускаете, значит все нормально. Если бы ваш лагерь был плохим, то не смотря на просьбы детей, вы бы их туда не отпустили

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня дочь отдыхала три раза в лагере. Первый раз поехала ей отвезти теплые вещи и обратно вместе приехали:)) Второй раз в другом лагере Алене больше понравилось, только первый день звонила, просила забрать. Но лагерь далековато был, я этим и "спасла ее отдых", приехала довольная. А в прошлом году так вовсе столько восторга было, ездила с подружками и отдых очень понравился. Я и сама все детство в лагерях провела. Было такое, что и скучала по дому, но в основном нравилось.

    ОтветитьУдалить
  9. виктория вытоптова
    Раз на раз не приходится, как погляжу. С каким лагерем повезло, а какой плох оказался. Выбирать нужно через рекомендации и по знакомству, вот к какому выводу прихожу.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!