05 марта 2011

Комментарии и комментаторы

Здравствуйте, дорогие друзья, с вами Инна и "Блог о детях". В этом посте хочу поделиться с вами своими наблюдениями по поводу комментариев и посетителей ресурсов. Кто бы что ни говорил, но ради себя самой вести блог не интересно, нужна какая то поддержка, стимул. Считаю, что таковыми являются : комментарии и  посетители сайта (с подробной информацией о посетителях сайта, в том числе и тенденцией их поведения, можно ознакомиться на сайте об интернет-маркетинге netpeak.ua )

Я видела уже несколько блогов, которые велись несколько месяцев и были оставлены авторами. Судя по пузомеркам и отсутствию комментариев, эти блоги были малопосещаемыми и у автора не хватило терпения и выдержки раскрутить блог и привлечь к нему посетителей. Конечно, может быть так, что посетителей много, но они не комментируют блоги, однако показатели счетчиков явно радуют владельца ресурса и стимулируют его к ведению блога. Если блог многопосещаем, то на нем можно заработать. Вот вам и стимул корпеть над блогом изо дня в день. Кому-то важны комментарии: блог ведется ради себя любимой, но нужны благодарные слушатели. Если такие имеются, то и блог ведется с удовольствием.
Зачастую самые комментируемые и посещаемые ресурсы это сео-блоги, ведь именно они учат, как раскрутить ресурс, привлечь к нему читателей и повысить пузомерки, так что автор любого блога на любую другую тему обязательно будет посещать несколько подобных полезных ресурсов.

Если вы хотите привлечь на свой ресурс комментаторов, то должны знать, что сами они редко когда появятся. Нужно заявить о себе. И каждый знает, как это делается: выбираем понравившиеся блоги, на которые приятно ходить и читать, и начинаем упорно комментировать, автор и другие читатели обязательно вас заметят и пройдутся по ссылке через ваше имя на ваш ресурс, если тематика подходит, они подписываются на ваш блог и тоже начинают ваши статьи комментировать. Все просто.

Раньше у меня в блогах при отправке комментария нужно было ввести каптчу, я ее убрала, поскольку на себе испытала, что она может раздражать. Теперь комментарии в мои блоги можно отправлять без всяких каптчей. Но, простите, они проходят модерацию. Почему? Много спама. Дело в том, что я замечала, что некоторые спамерские комментарии совершенно не расцениваются программой как спам, а некоторые другие, совершенно нормальные комментарии от моих друзей почему то попадают в спам. Поэтому пусть система делает свое дело, а я уж сама решу, какие комментарии одобрить, а какие нет.

И в конце этого поста- размышления хотела бы поблагодарить всех моих читателей:
Спасибо, что вы у меня есть, спасибо за ваши комментарии, за ваши советы, за ваш позитив и желание поспорить или высказаться. Вы в первую очередь- мой стимул и моя поддержка. Благодаря вашим комментариям мои блоги живые, интересные, а счетчики посещаемости выше нуля.

14 комментариев:

  1. мне капчи на коментарии тоже не нравятся :) сразу почти что убрала. лично на своем опыте могу сказать, что с помощью блога нашла много виртуальных друзей, с которыми приятно общаться! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Milly
    Вы знаете, я тоже общение хорошее на блогах нашла и новых друзей.

    ОтветитьУдалить
  3. Больше всего мне нравятся сео-блоги с нулевыми пузомерками, и счетчиками, на которых ровно три посетителя))) Извини, Инночка,я капчу у себя не могу убрать, потому что много времени уйдет потом на обработку спама)))

    ОтветитьУдалить
  4. ladyemansipe
    Ладно, на твоем блоге постараюсь каптчу не замечать, шутка.
    А у меня, кстати, и сквозь каптчу спам проходил, а вот когда функцию появления на блоге комментариев после одобрения сделала, то со спамом проблемы сразу же решились.

    ОтветитьУдалить
  5. ladyemansipe
    Кстати, у тебя защита от спама цифровая, она вообще не напрягает (одну циферку-ответ пишешь и все тут, делов то). Я имела ввиду каптчу буквенно-цифровую.

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот тоже некоторое время назад убрала эту капчу. А вот что касается спама - ттт, ещё ни разу не было, представляете? Может быть потому, что моему блогу всего 4 месяца?

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, тебе тоже спасибо за то, что не забываешь про всех своих читателей:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Это актуально, но спам лезет со всех сторон, а капча хоть как-то сдерживает!

    ОтветитьУдалить
  9. жалко, что на твоем блоге не приходят ответы на коменты

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте!
    А мне убрать предмодерацию и капчу посоветовали именно читатели)))
    *Даже научили тонкостям изменения HTML-кода.
    Всем желаю встретить таких же отзывчивых людей, пусть и виртуально:)

    ОтветитьУдалить
  11. Инна полностью соглашусь с твоей позицией по поводу комментирования. Тоже так считаю, что обычно комментируя другие блоги мы все таки рассчитываем на взаимность, а когда ее нет, то обидно как то. Мы ведь все люди все таки.

    ОтветитьУдалить
  12. Инночка, полностью с тобой согласна, с капчей не совсем удобно, гораздо лучше включить премодерацию комментариев, так можно отсеять ненужные, а комментаторам легче. А на Вордпрессе я установила невидимый антиспам (Antispam Bee), который незаметен для посетителей и удобен для администратора сайта.

    ОтветитьУдалить
  13. Комментарии очень важны для блога! С ними он как живой, настоящий. А блоги без комментариев меня настораживают! Инна, спасибо, что заходишь ко мне и комментируешь мой блог! Я, конечно, делаю это намного реже, но все равно всегда помню о тебе! И с праздником Весны тебя! Счастья, любви, удачи! И процветания твоим блогам!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Инночка, полностью с тобой согласна, с капчей не совсем удобно, гораздо лучше включить премодерацию комментариев, так можно отсеять ненужные, а комментаторам легче. А на Вордпрессе я установила невидимый антиспам (Antispam Bee), который незаметен для посетителей и удобен для администратора сайта.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!