10 февраля 2011

Внимание- реклама от Google Adsense! Подводные камни

Здравствуйте, дорогие друзья, с вами Инна и "Блог о детях". Думаю, уже названием поста я привлекла ваше внимание. Дело в том, что везде все много говорят о рекламе, а вот о информацию том , какие "подводные" камни нас ждут, я чего-то находила мало.
В чем дело?
У меня есть знакомая, ведет блоги тоже на нашей любимой платформе blogspot, блоги с полезной информацией, посетителей не так чтоб уж очень много, но больше, чем у некоторых из нас. Я знаю автора этого блога: хорошая трудолюбивая женщина, чужого не возьмет. Когда она решила ставить рекламу от Google Adsense в блогах, она внимательно прочитала правила. И неукоснительно следовала им. Никогда на свою рекламу она не нажимала и никого не просила об этом, и даже предупредила меня, чтоб я не вздумала этого делать. Посетители приходят и моя знакомая видит по отсчетам Google Adsense, что они кликают на рекламу. Ну вот, набралась определенная сумма и ее ЗАБРАЛИ в Google Adsense и написали такое письмо:

Здравствуйте!
Просмотрев данные, мы обнаружили, что Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности. Поскольку мы отвечаем за защиту своих рекламодателей AdWords от завышения расходов из-за недопустимой активности, мы сочли необходимым закрыть Ваш аккаунт AdSense. Ваш непогашенный остаток и доля доходов Google будут полностью возвращены пострадавшим рекламодателям.


Просим отнестись к этому с пониманием, так как мы вынуждены предпринимать такие меры, чтобы поддерживать эффективность рекламной системы Google, а особенно отношения между рекламодателями и издателями. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.


Ответы на вопросы и замечания о предпринятых нами действиях, а также информацию о том, как опротестовать это решение, и сведения о недопустимой активности в целом можно найти на странице..."


Вы понимаете, администрации абсолютно все равно, что человек вкалывал, что ни при чем и если кто-то позавидовал моей подруге и кликал и кликал на рекламу, то надо бы администрации Google Adsense вычислить его IP и убрать деньги только за те клики, которые поступили с этого IP адреса, а администрация голову ломать не хочет, забрала все денги и все, тю-тю. А вот я не уверена, что деньги вернутся обратно владельцам рекламы, как они пишут, пусть докажут. И еще надеются на понимания! Вот подруга не понимает и я не понимаю и не хочу понимать, почему люди в Google Adsense работать не хотят. Мы честные блоггеры, мы хотим нормально работать и получать деньги за свой труд и хотим чтоб нас защищали те, кто дает нам возможность заработать, а не так вот письмом с надеждой на понимание отделывались.

Друзья, посоветуйте, как добиться справедливости, ведь это может случиться с каждым.

Вот представьте, все клики будут честные, а какой то завистник в последний момент просто с завистью нахлопает по рекламе, а администрация не будет разбираться и заберет ВСЕ деньги, в том числе и за честные клики. С этим надо разбираться, тем более, такая учесть может постичь каждого.

Пусть администрация не ленится и разбирается как надо, а не письма для понимания пишет.

13 комментариев:

  1. Я поначалу поставила себе рекламу от гугл в блог, но на днях временно от неё отказалась, просто потому, что пока она мне навряд ли что-то принесёт. А тут ещё оказывается, и такие штуки могут выплыть! Ну их, с их рекламой! Много других вариантов срекламой есть, по-моему. А вот как добиться тут правды - не знаю, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох! Я вот тоже наслушалась страстей про адсенс. Может лучше вообще с ними не связываться, тем более, что прибыль копеечная.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж. Я такого тоже не понимаю. У меня как-то сразу не было доверия к Google Adsense. А тут читаю... волосы дыбом встают. Считаю что надо хотя бы попытаться разобраться с этим. Из моего опыта могу сказать надо выходить на главных людей. Не знаю каким образом это будет выглядеть, но попытаться стоит.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне эта реклама сразу не понравилась и я ее поставила только на некоторое время. Меня очень насторожили их условия, что могут не выплатить денег, если заподозрят что клики накрученные. А как мы узнаем что они там себе заподозрили? Захотели и забрали, и ничего не докажешь. В суд ведь не будешь подавать.

    ОтветитьУдалить
  5. Друзья, вы конечно правы, в этом случае молчать нельзя, надо разбираться, я бы так и поступила.
    Насчет рекламы я согласна, что реклама от Google Adsense копеечная, но отказываться от нее пока не буду. Она у меня уже давно стоит и медленно , но там уже собрались кое какие копейки, не хочется, чтоб эти копейки лежали бесхозные на счету, вот дождусь , когда разрешенная для вывода сумма соберется и посмотрю, как ее мне заплатят.
    Девочки, согласитесь, копейка никогда лишняя не бывает, копейка к копейке и сумма какая нибудь для чего нибудь соберется. Так что будем бороться за свои права, раз уж рекламу согласились на блоги ставить.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня была такая же история в начале своей блогерской деятельности. Поэтому, с тех пор я этой конторе не доверяю, только место занимают своими рекламными блоками, а заработки копеечные(и те не отдают).

    ОтветитьУдалить
  7. Елена,
    моя знакомая написала письмо администрации и я тоже самое сделала, посмотрим, что скажут.

    ОтветитьУдалить
  8. Подумала хорошенько и решила пока убрать рекламу от Google Adsense с основных блогов, где я с вами общаюсь, а там посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  9. Это полнейшее издевательство, на какое понимание они надеятся?

    ОтветитьУдалить
  10. kladez-zolota
    Наверное, это что-то вроде извинения, что человека в шоковое состояние ввели.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня была такая же история в начале своей блогерской деятельности. Поэтому, с тех пор я этой конторе не доверяю, только место занимают своими рекламными блоками, а заработки копеечные(и те не отдают).

    ОтветитьУдалить
  12. Да уж, спасибо за информацию, а я только там зарегистрировалась, теперь уж и не знаю стоит ли с ними работать...

    ОтветитьУдалить
  13. Думаю, стоит попобовать, я рекламу снова поставила, хотя ни разу еще не получила ни копейки, нужную сумму не набрала. Но посещаемость мала у моего сайта, так что это не удивительно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!