16 февраля 2011

Оладьи и ватрушки

Здравствуйте, дорогие друзья, с вами Инна и "Блог о детях". Поговорим мы с вами о том, что любят большинство детей- ватрушки и оладьи. Не знаю, как у вас, но слово оладушки обволакивает меня воспоминаниями о бабушке. Самым распространенным и частым лакомством на деревенском столе были оладьи и блины. Бабушка никогда не ленилась их приготовить и у нас всегда были все необходимые ингредиенты для этого. Став взрослой, я люблю не только есть оладьи, но и печь их. Причем, у меня никогда не получается заполнить тарелку, все потихоньку подходят ко мне во время процесса приготовления и потаскивают горяченькие оладушки. Рецептов приготовления очень много и у каждой хозяйки  есть свой фирменный рецепт. Мне нравится рецепт оладьев на молоке. Продукты для теста доступные, а оладьи получаются очень аппетитные. Можно готовить оладьи на кефире пышные. Рецепт не сложен, думаю, стакан кефира, мука, одно яйцо и сахар найдутся в каждом доме. А в результате получаются прекрасный завтрак, десерт на обед или ужин.
Еще люблю ватрушки с творогом. Вот мои дети не любят есть сам творог, зато ватрушки, начиненные творогом едят с удовольствием. Нашла рецепт королевской ватрушки с творогом. Судя по фотографии и способу приготовления, вкуснятинка. Такая ватрушка украсит как праздничный стол, так и станет замечательным завтраком для наших детей. Приготовлю обязательно.

4 комментария:

  1. Инна, спасибо за рецептики - уже записываю к себе в книжечку для рецептов :) Так аппетитно выглядят!

    ОтветитьУдалить
  2. Я делаю оладью на кефире, а в них добавляю резанные яблоки, летом - клубнику или персики. Ну, на худой конец - изюм. Очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  3. ММММММ, вкусняшки, пошла готовить.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, мне самой эти рецепты понравились.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!