19 февраля 2011

Аденоиды

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня поговорим о детских болезнях, в частности об аденоидах.
Аденоиды- это небольшие лимфоидные образования в носоглотке, это нормальная иммунная ткань, которая обладает способностью вырабатывать иммуноглобулины, нужные для нормальной жизнедеятельности организма ребенка. Но из-за частых простудных заболеваний, аллергии, инфекций и других причин аденоиды у детей могут увеличится и воспалится, ведь они защищают детский организм, борются с вредными воздействиями внешней среды. Считают, что этому заболеванию чаще всего подвержены дети в возрасте от 1 года до 16 лет, и очень редко такие проблемы с аденоидами бывают у взрослых.
Когда у ребенка постоянный насморк, заложен нос, отиты, хриплое дыхание по ночам, то это признаки гипертрофии глоточной миндалины и это требует лечения. Есть два метода лечения аденоидов у детей: безоперационный и операционный. Нашла хороший сайт про детские болезни  , там можно прочитать про способы лечения аденоидов, а еще можно задать вопрос и на него обязательно ответят и опубликуют ответ на сайте.

6 комментариев:

  1. Я не понаслышке знаю про аденоиды. У старшей дочки аденоиды вылечили без операции. А вот с младшей не знаю что делать. Она с самого рождения сопит носом, постоянно насморк. В общем поставили диагноз врожденные аденоиды. Говорят теперь все зависит от организма. если сильный, то сам справится.

    ОтветитьУдалить
  2. А я своей Катюхе аденоиды вылечила прополисом на оливковом масле. А умники доктора хотели её в 4 годика оперировать!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне в пять лет удаляли аденоиды - до сих пор всех врачей боюсь - у меня синдром "белого халата" развился. Как вижу врачей, так давление поднимается, особенно во время второй беременности! А в остальное время давление нормальное. А аденоиды, оказывается, действительно можно народными средствами вылечить, например, облепиховым маслом с прополисом! или вот, как написала Илона, оливковым...

    ОтветитьУдалить
  4. У моей сестры в детстве удаляли, помню, сколько проблем было с этим.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне в пять лет удаляли аденоиды - до сих пор всех врачей боюсь - у меня синдром "белого халата" развился. Как вижу врачей, так давление поднимается, особенно во время второй беременности! А в остальное время давление нормальное. А аденоиды, оказывается, действительно можно народными средствами вылечить, например, облепиховым маслом с прополисом! или вот, как написала Илона, оливковым...

    ОтветитьУдалить
  6. люди помогите мне 15 лет уменя миндали аденоиды я не хочу удолять ну мне хочется чтоб они ушли

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!