11 февраля 2011

Мобильный телефон ребенку

Какая женщина не мечтает о красивых, длинных ресницах! А помогут им стать длиннее средства для роста ресниц, купить которые можно в  лицензированных онлайн аптеках.
________________________________________________
Здравствуйте, с вами Инна и "Блог о детях".
В наш современный век высоких технологий трудно представить себя без компьютера или мобильного телефона. С взрослыми и их пристрастиями к этим вещам все понятно, про детей и компьютер мы уже говорили, ну а про обладание детьми мобильными телефонами было сказано очень мало. Вот у меня вопрос к вам, родителям, хотели ли вы подарить своему ребенку мобильный телефон и в каком возрасте и если не подарили, то что вас остановило это сделать?

Многие мои знакомые уже купили своим детям ( от 7 лет) по телефончику, чтоб те могли им звонить, когда раньше времени закончатся уроки, и чтоб родители могли позвонить детям и уточнить, чем те занимаются и вообще где находятся.

В нашей школе уроки раньше времени не заканчиваются, а если какой нибудь ребенок плохо себя чувствует или еще какая нибудь причина, то сообщают директрисе, а она звонит сама родителям. Поэтому я и не считаю необходимым подарить ребенку телефон, а тем более, чтоб в таком возрасте он ходил с телефоном в школу. Знаю, что он будет отвлекаться на него, будет играть в игры по телефону, может быть, захочет показать его одноклассникам, которые, кстати, не носят мобильные в школу (сын никогда об этом не рассказывал). Ну, конечно же, когда он станет взрослее, телефон ему понадобиться.

Возникает вопрос, а какой же телефон больше всего подойдет ребенку.

Наверное, первый телефон должен быть простой в управлении. Чем младше ребенок, тем проще телефон, чтоб ребенок мог легко позвонить родителям. Для самых маленьких возможность выхода в интернет в телефоне не обязательна, муз.плеер и фотокамера тоже не так важна, а вот дети постарше уже хотят, чтоб это было в их телефонах. Мобильные телефоны детям должны быть прочными, выдерживать падения и проникновение грязи, пыли. И конечно же, уровень излучения и содержание вредных веществ должны быть минимальные.

9 комментариев:

  1. Я своих детей обеспечила телефонами, в том числе и свою дочь, которая только что пошла в школу. В нашей школе вообще почти все первоклассники ходят с мобильниками

    ОтветитьУдалить
  2. Моё отношение таково: покупая мобильный телефон ребёнку, я покупаю его прежде всего для себя. Я должна быть уверена, что всегда могу узнать, как дела, сообщить, что застряла в пробке и буду через 10 минут и т.п. У нас самый простой телефон, а интернет отключен и установлен запрет контента через сотового оператора.

    ОтветитьУдалить
  3. Если ребенку и давать пользоваться мобильником, только через гарнитуру, чтобы не облучать голову.

    ОтветитьУдалить
  4. В общем, дорогие друзья, вы не против того, чтоб ребенок пользовался мобильным, и даже считаете, что он необходим.

    ОтветитьУдалить
  5. Я приобрела детям телефон после того как они пошли в школу, больше ради собственного спокойствия. По цене- самые дешевые какие были в магазине, по 850 рублей, один Билайн с встроенной СИМкой и Samsung тоже по 850 рублей. Для меня важно было, чтобы звонил. А более дорогие телефоны пообещала детям на 14 летие.

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, я с тобой полностью согласна, телефон должен быть очень прост в пользовании и служить только для звонков. Я собираюсь купить телефон дочке как только она пойдет в школу!

    ОтветитьУдалить
  7. Да... Какие времена пошли! Мне подарили мобильный телефон, когда я училась в 10 классе. Тогда они только набирали популярность и у всех была Nokia 3310. А мой братик получил телефон уже лет в 9. Причём, насоклько я знаю от него самого, он ему больше нужен для статуса и для игр, просто потому, что у его друзей тоже телефоны. И ему нужен был не просто какой-то, а со всеми камерами-плеерами и пр.

    ОтветитьУдалить
  8. Телефон обязательно нужен, для нашего же спокойствия. Наблюдая за своими, могу сказать, что только на первых порах он вызывал у них повышенный интерес, а сейчас он служит либо для связи, либо для того, чтобы послушать музыку(иногда).

    ОтветитьУдалить
  9. Согласна с вами. Если и покупать ребенку телефон, то только самый простой. Сейчас такая ситуация, что если у тебя нет телефона, то с тобой не общаются. И чем дороже телефон тем ты круче. Странно все это. Я вот не хочу покупать телефон ребенку рано. Считаю что в 6 лет ребенок вполне может обойтись без него.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!