16 января 2011

Блоги мам и кнопки социальных сетей

Интернетом сейчас никого не удивишь, почти в каждой семье по компьютеру. И мамы после домашних забот садятся за любимые компьютеры и "зависают" в сети. Кто-то просто участвует в форумах, другие- играют в игры и так далее. Но многие мамы стремятся совместить приятное с полезным: общаться и работать в сети. Поэтому самый удачный для этого вариант- вести свой блог, что и делают предприимчивые мамаши. Я- одна из них. Веду свои блоги, общаюсь с друзьями на их блогах. Какие только темы мы не обсуждаем! Иногда какой-нибудь пост очень сильно заинтересует и хочется поделиться им с другими своими знакомыми и друзьями, с которыми встречи, например, происходят в Twitter, "в контакте" или "фейсбуке". И бывает очень неудобно открывать новое окно "твиттера" или "фейсбука" и "сбрасывать" вручную ссылку туда. Это ж время занимает. А у блогомам, как известно, время- очень важная штука. Поэтому и созданы кнопки социальных сетей. Одна из них, которая мне очень нравится и по дизайну и по наличию закладок в ней- это "Одна кнопка.ру". Она в моем блоге в верхнем левом углу. Как пользоваться такой кнопкой очень понятно, достаточно навести на нее курсор, а получить ее можно по адресу http://odnaknopka.ru/ . Как видите, очень полезная кнопочка. Еще под этой "Одной кнопкой" в моем блоге есть кнопочка "в Мой Мир". Для меня она так же важна, поскольку у меня много друзей на mail.ru и мы делимся друг с другом интересной и полезной информацией. А благодаря такой кнопочке, не выходя из блога, я отправляю в "Мой Мир" ссылки  на мои посты или, если в другом каком-нибудь блоге я считаю информацию полезной и интересной, то при наличии подобной кнопочки, делюсь ссылкой со своими друзьями. Согласитесь, удобно. Есть конечно, и другие самые разнообразные кнопочки, но я отдала предпочтение этим.

7 комментариев:

  1. я себе тоже такую кнопочку во все блоги поставила

    ОтветитьУдалить
  2. да, очень удобно, когда одна кнопка включает в себя разные соц.сети и соц.закладки и места много не занимает и функциональна:))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну согласитесь- это полезная кнопочка

    ОтветитьУдалить
  4. да, очень удобно, когда в одной кнопке разные соц.сети и соц.закладки: места много не занимает и функциональна

    ОтветитьУдалить
  5. Очень удобный сервис вы предлагаете, здорово! Тут недавно нашел блог со схожей тематикой http://alexexpert.livejournal.com/ может вам будет интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно, это очень удобно и полезно для блога. Я уже не представляю блога без таких вот кнопочек.

    ОтветитьУдалить
  7. Наверняка, есть еще много других полезных вещей для блогов, предлагаю искать и делиться найденным.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!