03 декабря 2010

Детское постельное белье

Постельное белье играет важную роль для здоровья ребенка. Чем меньше малыш, тем больше он проводит времени в своей кроватке. Оказывается, подобрать постельное белье для малыша не так то просто. Ведь детское постельное белье отличается от взрослого. Оно меньше по своему размеру и рисунки там - сказочные персонажи, рисованные животные и игрушки. Кроме того, детское белье более качественное, чем взрослое. В жаркое время года оно должно быть прохладным, для зимы лучше использовать теплое постельное белье. Оно должно быть экологически безопасным, не терять свою форму и цвет при стирке.
Очень важно, из какого материала будет сделано белье: он не должен быть токсичен, должен быть натуральным и экологически чистым. Такое постельное белье безопасно для здоровья и не вызовет аллергию у малыша. Смотрите на этикетку: для натурального белья применяют хлопчатобумажные и льняные ткани.
Важную роль играет так же расцветка белья. Для малышей лучше покупать белье спокойных тонов. Детское постельное белье должно обеспечивать хорошую воздухопроницаемость и иметь хорошую теплоизоляцию.
Сейчас в магазинах предлагается огромный выбор постельного белья. Пока малыш еще маленький, вы сами будете подбирать белье, но когда ребенок подрастет, у него появятся свои интересы, любимые сказочные персонажи, тогда можно будет вместе с ним сходить в магазин или заглянуть в интернет-магазин, пусть ребенок сам выберет себе постельное белье. Тогда оно будет радовать малыша, вызывать хорошее настроение и ребенок будет засыпать с удовольствием, видеть добрые сны, высыпаться. А значит утром у малыша будет много энергии, сил на игры и прогулки.
Удачного вам выбора!

3 комментария:

  1. Думаю, что постельное белье для малышей (да и любое белье) нужно обязательно покупать в фирменном магазине детских товаров. Так как крупные производители, уже зарекомендовавшие свою марку, не будут рисковать своей репутацией и продавать не качественные товары. Хотя, не честных людей хватает везде, поэтому просмотреть товар перед покупкой стоит обязательно. Спасибо за советы.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас маленький город, хорошего детского постельного белья я тут не видела, значит, нужно ехать за бельем в большой город. А о белье со сказочными героями я тут вообще молчу,нету, в таком случае придется заказывать по интернету.

    ОтветитьУдалить
  3. Качество белья действительно важно для нежной кожи ребенка. При выборе, одним из основных ориентиров можно назвать цену. Ведь качественная ткань, натуральная и экологически чистая стоит дорого.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!