23 октября 2010

Значение мяча в развитии ребенка

Ребенок начинает играть с мячом уже с первых лет жизни. Он его катает, переносит, кладет, бросает. Все это помогает эмоциональному и физическому развитию ребенка. Когда малыш играет с мячиком, у него развивается глазомер, смекалка, координация. Движения пальцев, кистей рук становятся все более разнообразными, соответственно, информация накапливается в мозгу все более интенсивнее, значит происходит интеллектуальное развитие ребенка. Малыш, играя в мяч, выполняет различные действия, получая при это нагрузку на мышцы, активизируется весь организм. Игры с мячом развивают глазомер, быструю реакцию, мышечную силу, усиливает работу органов, улучшают обмен веществ.

Так что, мячик- не просто игрушка, играя в которую, можно весело провести время. Это очень полезная игрушка. А во сколько разнообразных игр с мячом можно поиграть! И эти игры на самом деле обладают неоценимыми и весьма широкими развивающими возможностями!

2 комментария:

  1. У нас дама столько мячей! Вы наверное даже не представляете - маленькие и большие, резиновые и тряпичные, футбольные и волейбольные... Целая коллекция. Я сама вместе с сыном очень люблю играть в мяч, но даже не думала, что это на столько полезно для развития.

    ОтветитьУдалить
  2. Мячи- это здорово! У нас тоже их много. И дети с большим удовольствием в них играют.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!